Все о еде
Войти
Регистрация
подскажите, пожалуйста, что и как сделать со свежей брусникой ? из вашего личного опыта )
11 лет
назад
от
Ирина Дубровина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Брусничный соус
Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.
Этот соус можно делать и из красной смородины.
500 г сока, 250 г сахара, 50 г вина Шардоне, 1 с. л. крахмала, корица
Фильм
Этот соус домашние едят как варенье с чаем и получают за это нагоняй.
11 лет
назад
от
Кошк@
▲
▼
0
голосов
Ну, первое, что приходит в голову, это варенье.
Если хотите сохранить витамины и микроэлементы, то можно сделать такой финт: перекрутить ягоды на мясорубке, а потом засыпать сахаром примерно 2:1 (сахару больше) .
В конце концов, если позволяют ресурсы, то можно просто заморозить ягоды, а потом, по мере надобности, брать их частями и размораживать (у нас так получалось с черной смородиной, до полугода, правда в небольших объемах) .
11 лет
назад
от
татьяна фёдорова
▲
▼
0
голосов
отдайте ведро брусники медведю, он её съест, а как она из него выйдет (ягоды будут целыми) , собирайте и упаковывайте в банки)
11 лет
назад
от
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ
Связанные вопросы
2
ответа
Вы бы стали есть там обезьяньи мозги или бычьи яйца или пауков?
6 лет
назад
от
Привет Как дела
4
ответа
кто готовил окрошку на кефире? Лучше, чем на квасе?
12 лет
назад
от
СаШеНьКа
1
ответ
Какой хлебушек к борщу лучше всего для тебя?
3 года
назад
от
Лена