в электричке слышала) едут три бабки с дач, трепяться.

кто сколько литров смородины переработал. и тут одна спрашивает товарку свою где твоя подруга галина васильевна. та ей и отвечает "галина васильевна выпила больше поллитра свежевыжатого свекольного сока и е на скорой забрали чуть не умерла" вопрос первый вот нахрена пить СТОЛЬКО СРАЗУ СВЕКОЛЬНОГО СОКА? ! а во вторых а почему он так ядовит как выяснилось? врачи сказали что свекольный сок яд ( может знает кто? знаю что вопрос глупый но интересно жуть)
10 годов назад от Тигра Полосатая

4 Ответы

0 голосов
Свекольный сок - не яд и никогда им не был. Но свекольный сок слабит и очень сильно, тем паче свежевыжатый. Бабулечка Галина Васильевна решила, видать. сразу и пролечится и омолодится путем очищения кишечника, вот и бахнула поллитра - вот е и пронесло вплоть до вызова Скорой. Ну. как говорится, сдуру можно и . сломать.
10 годов назад от ART-DIVA
0 голосов
Это действительно так, а случившеся вполне реально. Свекольный сок содержит щавелевую кислоту, и его добавляют в небольших количествах к какому-либо другому соку, чаще морковному, + летучие вещества в свежевыжатом соке , такой пить вобще нельзя. Старой свеклой (полежавшей до поздней весны-лета) можно отравиться.
10 годов назад от Таня
0 голосов
Свекольный сок — противопоказания:
 
 мочекаменная болезнь (могут пойти камни)
 почечные заболевания: гломерулонефрит, пиелонефрит, нефротический синдром
 подагра и ревматоидный артрит
 хроническая диарея (сок слабит)
 гипотония (сок снижает давление)
 повышенная кислотность
 сахарный диабет
 изжога
10 годов назад от Алексей баринов
0 голосов
свежевыжатые соки любые, не только свекольный, сразу пить нельзя. Они должны отстояться минут 30. свекольный сок вобще цельным не пьют, его в обязательном порядке нужно разбавлять другим соком или просто водой в сотношении 1:1
10 годов назад от Ольга Гомозова

Связанные вопросы