Помогите) Хочу сделать маме какой нибудь кулинарный сюрприз, помогите что можно сделать и рецепт)

10 годов назад от Маришка Липова

3 Ответы

0 голосов
вот тутт можно найти любопытные рецепты)
ну а если не хочется заморачиваться с выпечкой, замесом теста, то вот два варианта тортов:
1 вариант
 коржи бисквитные (продаются в магазинах - ничего печь не надо) , четыре банана, две-три груши, киви, две банки сгущенки, две пачки сливочного масла. Из размягченного масла и сгущенки при помощи миксера взбивается крем (достаточно взять по 1 с половиной упаковки масла и сгущенки) . Каждый корж промазывается кремом, первый слой - бананы, второй слой - груши, а сверху кружочки киви.
2 вариант
коржи бисквитные шоколадные, чернослив, грецкие орехи, две банки сгущенки, две пачки сливочного масла, какао. Крем готовится аналогично, но только с добавлением какао. Как начинка идет мелко нарезанный чернослив и измельченые грецкие орехи. Сверху можно украсить тертым шоколадом, половинками орехов, да и вобще что душа пожелает.
Оба варианта очень вкусные и сытные. Да и тортики большие получаются. Домашним очень нравится
10 годов назад от Lika
0 голосов
Вот ведь! ну неужели трудно написать КАКИЕ продукты имеются, ЧТО Ваша мама любит, кулинарный сюрприз и из яичницы можно сделать, а можно торт забабахать, или мясо необычным способом приготовить, салат фруктовый. (
10 годов назад от Максим Болсохоев
0 голосов
Творожный пирог из печенья.
В судочек выкладываешь слой обычного магазинного печенья (лучше квадратной формы) , берешь две пачки творога, в одну добавляешь сахар и наполнитель (варенье или какао, что есть под рукой) выкладываешь на слой печенья, затем кладешь еще слой печенья - на него вторую пачку творога, предварительно смешанного с сахаром, затем снова слой печенья. Оставляешь на часок-другой в холодильнике и порядок - блюдо готово.
10 годов назад от Юлия Федотова

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Черный Кот С Пустым Ведром
1 ответ
5 годов назад от Елизавета Максарова