рецепт вкусного мороженного Дайте пожалуйста рецептик мороженного, сорбета!

10 годов назад от Алсу

4 Ответы

0 голосов
СОВЕТУЮ! )
Фруктовый сорбет!
Ингредиенты на 4 порции:
-Бананы 4 штуки
-Клюква свежая 1 стакан
-Клубника 1 стакан
-Лимоны 1 штука
 
1. 1 банан, клюкву, клубнику и половину лимона вместе с кожурой, порезать на средние куски и, отдельно друг от друга, заморозить часов на 5-6 или на ночь.
2. Готовим мороженое слоями.
3. Первый, нижний слой - клубничный: достаем замороженную клубнику, если еще не промывали - моем под струей теплой воды. Загружаем в блендер, добавляем 1 свежий банан и измельчаем до однородного состояния. При желании, массу можно протереть через сито, что бы избавиться от мелких косточек.
4. Клубничное мороженое раскладываем аккуратно нижним слоем по стаканам. и убираем их в морозилку.
5. Второй слой, средний - банан + лимон: 1 замороженный банан, половинка замороженного лимона, 1 свежий банан перемалываем так же в блендере. Для пикантности, лимон можно заменить лаймом. Выкладываем вторым слоем поверх клубничного в стаканы и снова убираем в морозилку.
6. 3-ий слой, верхний - клюквенный: клюкву (при необходимости промыть) и 1 свежий банан перемалываем в блендере и выкладываем в стаканы.
7. Украшаем ягодами и мятой.
10 годов назад от emili
0 голосов
Мороженое шоколадное
 
В кастрюле нагреть половину сливок. Желтки растереть со стаканом сахара. Остатки сливок смешать с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок, тертый шоколад и желтки с сахаром. Варить до сгущения, но не до кипения. Тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив е в морозильную камеру, взбивая каждые полчаса. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.
 
500 мл сливок 33%, 100 г шоколада, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 с. л. крахмала
10 годов назад от ЮЛИЯ БЕЛАЯ
0 голосов
а я резала банан замораживала, потом кусочками в блендере разбивала добавля ст ложку воды и получалось натуральное банановое мороженое)
10 годов назад от Анастасия Романова
0 голосов
Лимоннй сорбет.
 
Для приготовления 3 порций лимонного сорбета необходимо очистить 2 лайма и цедру пропустить через блендер. Затем добавить 500 грамм обезжиренного творога, 3 столовые ложки подсластителя (желательно сыпучего) и сок 4 лаймов.
 
Всё тщательно перемешать и на 4 часа поставить в морозильную камеру. Затем переложить в мороженицу на 3 минуты.
10 годов назад от Lia S

Связанные вопросы