как приготовить вкусные куриные котлетки откройте секрет?

10 годов назад от Галина Sautis

5 Ответы

0 голосов
Ингредиенты : 2 куриных грудки , 2 яйца , 2 луковицы , 200 гр французского батона , 1 зеленое яблоко , 100 мл молока, соль перец. Приготовление : грудки отчистить от кожи , снять филейную часть , пропустить через мясорубку (желательно с крупным ситом) луковицы и яблоко почистить и так-же пропустить через мясорубку . Пока делается фарш нужно замочить батон в молоке . В перекрученный фарш добавить 2 желтка и размоченный батон хорошо все перемешать ( мешать нужно руками ) еще важный момент фарш обязательно нужно отбить об столешницу. Дале сформируйте котлеты обваляйте в панировке или муке , ну а готовить можно как на сковороде , как в духовом шкафу , так и на паровой бане и т. п . Приятного аппетита !
10 годов назад от Granate Flower
0 голосов
Прокрутите фарш с репчатым луком, вместо хлеба тёртый картофель, тогда котлетки будут пышне. И класть не яйцо а один желток. Хорошенько отжать фарш, добавить соль, красный и чёрный перец, панировку делать несколько раз-то окунать в яйцо то в сухари. очень вкусно получается если вместо молотых сухарей взять молотое сырное печенье
Жарить на сильно разогретой сковороде до корочки с одной и друггй стороны
10 годов назад от DaSha
0 голосов
я в фарш добавляю чуть тёртого кабачка, лучка ну и по стандарту-батон в молоке и яйцо. а ну про зелень забыла. хорошо с петрушкой мелко рубленной сочетается
10 годов назад от Ibatyllin Azat
0 голосов
добавляю в фарш очень много жаренного лука.
можно к луку во время жарки добавить морковку или зелень-укроп, кинзу, мяту (не сушеные-свежие) . остальное-яйца, булку-как обычно.
прожарить хорошо, а потом тушить минут сорок с закрытой крышкой.
10 годов назад от ksuchaksucha
0 голосов
Куриные котлетки
 -Куриный фарш – 500 грамм;
 -Зеленое кисло-сладкое яблоко – 1 штука (грамм 150) ;
 -Репчатый лук – 1 небольшой;
 -Манная крупа – 2 ст. ложки;
 -Сметана – 1 – 2 ст. ложки;
 -Горчица в зернах – 2 ч. ложки;
 -Тертый сыр – посыпать сверху
 -Соль, перец – по вкусу
Яблоко и лук почистить, измельчить и вмешать в фарш, добавить манку, посолить , поперчить. Оставить на час- два для того, чтобы манка разбухла и забрала лишнюю влагу. Дале формируем котлеты (я выложила фарш в формочки) и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке минут 30-35. Минут за 15 до готовности можно полить котлеты заливкой и посыпать тертым сыром. Для заливки я смешала сметану с горчицей, солью и перцем.
10 годов назад от Николай Фигурин

Связанные вопросы