Фасоль красную сварила, а что дальше в не добавить, чтобы на гарнир вкусно было? Первый раз сделала, а чего дальше?

10 годов назад от Ольга

7 Ответы

0 голосов
если еще не слили отвар, то потолките фасоль как картошку в этом отваре, добавьте хмели-сунели, если есть-зелень кинзы и петрушки, чеснок, посолите и все-лобио готово. Если уже слили, то обжарьте кубиками лук , морковь и смешайте с фасолью. По желанию можно стол. уксус по вкусу и перец.
10 годов назад от [♥]счастливая[♥]
0 голосов
Обжарить кусочками свинину, перемешать с фасолью, добавить томат и чеснок. Потушить полчасика.
10 годов назад от Елена Ванина
0 голосов
Красная фасоль очень любит томаты, чеснок, зелень петрушки, оливковое масло, всяческие специи, жирные итальянские колбаски, паприку, острые колбасы черизо.
Для простейшего гарнира достаточно будет обжраить готовую фасоль с томатами или вкусной томатной пастой с луком и чесноком, специи на ваш вкус.
 
А так смотрите по продуктам, которые я написал сверху) И это не полный список хорошо сочетающихся с фасолью продуктов)
10 годов назад от татьяна микрюкова
0 голосов
Лобио или сделайте к ней поджарку -лук, морковь, перец и помидоры потом добавьте фасоль и все вместе потушите в конце готовки добавьте чеснок и зелень и остренький перчик не забудьте! Приятного вам аппетита!
10 годов назад от нужный орган организма
0 голосов
Лук мелко порезать, морковь на крупной терке, обжарить на растительном масле (можно на сливочном) , добавить чайную ложку муки (можно еще добавить томатной пасты ложку, если любите) , хорошо перемешать, добавить фасоль отваренную и немного отвара от фасоли, зелени и лаврушки, 5-10 минут под крышкой и гарнир готов.
10 годов назад от Анастасия Сурина
0 голосов
Фасоль трудно и долго варится (кроме недозрелой зеленой стручковой) .
Перед варкой фасоль замачивают. Воды берут в два раза больше, чем фасоли (по весу) . Фасоль будет вкусне если воду, в которой она варится, слить сразу же после закипания, затем снова залить холодную воду. Добавить в не при этом три ложки растительного масла. Солят фасоль лишь после полной е готовности. Фасоль надо варить в холодной воде так, чтобы вода едва покрывала е верх. Огонь должен быть слабым. Мешать фасоль во время варки нельзя. Фасоль нельзя сочетать с кислыми продуктами, она плохо разваривается. Добавлять томат-пюре или уксус следует только тогда, когда она станет мягкой. Фасоль варится дольше всех овощей. Поэтому отварную фасоль приготавливают даже для супов отдельно. Ее кладут тогда, когда суп уже готов.
10 годов назад от Julia Sobachka
0 голосов
Если вдруг хочется фасоли, покупаю банку консервированой и хомячу - сытно, питательно, вкусно, дёшево и варить не надо
10 годов назад от Наталья

Связанные вопросы