Что приготовить из горячего на новый год, чтобы без заморочек и вкусно?

10 годов назад от lena.khaichenko lena.khaichenko

5 Ответы

0 голосов
Отварная говядина

Стянуть мясо кулинарной нитью, обварить кипятком, опустить в кастрюлю чуть большего диаметра, чем голяшка, залить холодной водой (чтобы только покрывало содержимое кастрюли) . На малом огне довести до кипения, снять пену, посолить щепоткой соли, влить 1 стакан холодной воды, снова довести до кипения, влить ещё стакан воды, варить на малом огне под полуприкрытой крышкой 3 часа. Добавить овощи, букет гарни (петрушка, тимьян, шалфей, листья порея, лавровый лист) , перец горошком, варить ещё 30 минут. Вынуть мясо, всё остальное удалить, бульон процедить. Мясо нарезать ломтями или кусками, удалив нить, бульон разлить по чашкам. Подавать с крупной солью и чёрным крупномолотым перцем. Толчёный чеснок и петрушку подавать отдельно.

1 кг говядины (голень) ; 1 морковь; 1 луковица; 3 гвоздички; 4 зубчика чеснока; лавровый лист; соль, чёрный перец (+ горошком)
10 годов назад от Дарья Корольчук
0 голосов
Утка с лимонным соком. Утку, предварительно размороженную, натереть солью и оставить постоять хотя бы полчаса. Выжать сок с одного лимона, этим соком натереть утку, опять оставить постоять (помариноваться) . Перед отправкой в духовку можно еще сверху присыпать утку сахаром. Лимонный сок придаст мясу интересную кислинку, а сахар сделает утиную кожицу хрустящей.
Птица с помидорами. Любую птицу (я так готовила курицу) предварительно разморозить, натереть солью и паприкой. Помидоры (для курицы хватило два небольших томата) ошпарить кипятком, снять шкурку, порезать на четвертинки и начинить им птицу. Зашить и отправить в духовку в рукаве для запекания.
10 годов назад от Светлана Н
0 голосов
Определиться надобно бы. Или вкусно или без заморочек. Если последний вариант, то для особо ленивых могу порекомендовать разогреть тушёнку. Прямо в банке. Только не поленитесь узнать, что банку хотя бы открыть надо. Как люди умудряются жить по принципу "И на ель залезть и задницу не поколоть. "?
10 годов назад от алексей карпов
0 голосов
Возмите кусок мяса, натрите его аджикой, нет аджики - майонезом, а можете смешать аджику с майонезом. Запеките это мясо в фольге, в духовке. Чего уже проще.
10 годов назад от Валентина
0 голосов
Мясо в духовке-Ростбиф! Я буду делать в этом году, чтоб не заморачиваться, куриные бедра на углях (на решетке) , так же шампиньоны. И просто отварю картошку с маслом и укропом. Это из горячего не считая салатов и всяких закусок. Легче всего духовка, и костер. Мне вобще кайф, потому что шашлыками занимается муж! Возможно, в этом и отсутствие заморочек)
10 годов назад от gcl

Связанные вопросы