Настоящие маслины горчат, посоветуйте

Добрый вечер, привезли банку настоящих маслин без краски, с естественным их цветом, но они горьковатые. Что можно добавить в жидкость чтобы избавить их этой горькости ?
10 годов назад от laska

2 Ответы

0 голосов
Оливки и маслины в сыром виде есть невозможно. Чтобы сделать их съедобными, требуется несколько длительных и трудоемких операций: замачивание в щелочном или соляном растворе на несколько месяцев, окисление на воздухе и засолка или консервация в масле или уксусе. В Греции маслины засаливают, добавля молочнокислые бактерии. В зависимости от способа консервации вкус маслин варьируется от терпкого до острого, кислого и соленого. Вкус маслин иногда дополняется каперсами, кусочками перца или сардинами, вложенными вместо косточки
10 годов назад от ...яся...
0 голосов
Ну я не разделяю мнения предыдущего ответчика. . Для свежих оливок единственная трудоёмная операция - это их сбор) , особенно когда у тебя в огороде 30 деревьев и нужно успеть за короткий срок, чтобы они не перезрели. ) ) А после помещения оливок в солёную воду их можно есть уже через максимум 2-3 недели. Но это не к ворпросу. .
Я предполагаю (правда на 100%;) , к сожалению, что вы не лучший и даже не среднего качества товар купили. Но лучше что вы можете с ними сделать: Вытащить их как можно быстре из этой жидкости, промыть. И залить их хоть пол часа водой, чтобы хоть немного горечь вышла. А потом вы можете из полить хорошим только (без горечи) оливковым маслом и бросить пару разрезанных по полам долек чеснока. И всё.
10 годов назад от виталий баранов

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Лепков Яков
3 ответов
7 годов назад от Игорь Седухин