Что думаете о российской колбасе и сыре. .

9 годов назад от Анастасия Дементьева

7 Ответы

0 голосов
Славик! Ну несомненно сыр и колбаса заводского производства очень вредный продукт - ни кто в этом не сомневается: 1) там очень много соли - много больше, чем требуется при здоровом питании 2) там много скрытого жира - много больше чем требуется, тем кто следит за весом! Если вам очень нравятся именно эти блюда - можете попробовать найти в инете рецепты и делать все дома и домашний сыр и домашнюю колбасу. Однако можно и не портить себе нервы, а просто заменить эти белковые продукты промышленного производства на аналогичные, которые вы изготовите своими руками. Например вместо сыра лучше употреблять творог. Если вам нужно пожирне - добавьте туда сливочное масло или сметану. Вместо колбасы разумне употреблять отварное или запечное мясо или птицу. Не ленитесь! Не нервничайте и не возмущайтесь и нам нервы не портите! Просто готовьте дома! Конечно быстре купить и скушать, а готовить на плите иной раз бывает долговато (тот же холодец варится 6 часов, мясо на кости варят 2 часа) . Но оно того стоит! Наши предки веками все готовили дома!
9 годов назад от Константин Крылов
0 голосов
Российская колбаса (если хорошего производителя и недешевая) весьма неплоха на фоне, скажем, Германии, Испании.
А вот наш "сыр" это совершенно непонятный продукт, который я не покупаю.
9 годов назад от Полина
0 голосов
что чушь несешь? что это тебя волнует? ) ) я ем только импортные сыры и вкусные и полезные, кальций же. а колбасу любую. вобще не ем, лучше мяса поем)
9 годов назад от ирина ленова
0 голосов
В России никогда не умели делать настоящий сыр, как и пиво . А если в сыре присутствуют растительные белки, то производитель обязан писать, что это не сыр . а сырный продукт, а на счет колбасы, покупайте сало точно не ошибетесь.
9 годов назад от ...:::МиЛаШкА:::...
0 голосов
Если килограмм мяса стоит 300-400 рублей глупо искать нормальную колбасу дешевле этого порога.

Из субпродуктов готовят съедобные вещи, но дешевле пары сотен за кило они не стоят.

Все остальное соя.
9 годов назад от ируся гришук
0 голосов
Ем. Местных производителей. Удмуртия, если что.
Колбасы ем мало, совсем дешевой не беру. Сыр покупаю регулярно. Не сырный продукт. И никогда не ленюсь читать, что там мелкими буквами написано.
9 годов назад от dfg df
0 голосов
К сырам равнодушна, так что ничего сказать не могу. А колбаса разная бывает. Естественно в кг колбасы за 200 р не может быть мяса в принципе, хорошо если хоть соя присутствует, а не туалетная бумага. Хочется надеяться, что в боле дорогой колбасе хоть %50 мяса есть. После того, как появились "рублевские колбасы", с довольно заоблачными ценами, на других производителей смотреть не могу.
9 годов назад от лена кубаева

Связанные вопросы