как думаете можно ли обжарку (заморож. овощи) не обжаривать?

9 годов назад от СуперЁжик

2 Ответы

0 голосов
1) Да, можно скушать как обычный салат. Тут масса вариантов: можно заправлять маслом, сметаной, майонезом, уксусом. Можно не заправлять, а только посолить и поперчить. Только в вначале разморозить надо конечно. Но я размораживаю так: полью маслом растительным и посыплю соль и ставлю на кухонный стол размораживаться. Несколько раз подхожу и помешиваю. Вкусный овощной салатик получается.

2) А можно сварить отличный супчик. Я делаю так: отвариваю картошку, потом бросаю прямо замороженные овощи и все вместе недолго проварю. Дальше соль, перец, лавровый листик.
Можно так же кинуть эти овощи и в бульон - будет мясной супчик. Можно отварить пельмешки и в этот бульон кинуть овощи неразмораживая, вскипятить - будет суп с пельменями.

3) Можно сделать овощное рагу: кинуть неразмороженный пакет в толстостенную кастрюлю. Посолить, поперчить и на медленный огонь - тушить под крышкой без масла. А маслица добавить в конце когда готово будет.
9 годов назад от СЕРЁГА КОРЗЮК
0 голосов
Можно. Но это не будет вкусно. . Подогрейте в микроволновой печи, посолите и остудите. Потом и в салате они будут приятне на вкус. Если я тороплюсь, я так делаю.
9 годов назад от Мария Денисенко

Связанные вопросы