Крылышки в духовке

Посоветуйте какой нибудь интересный рецепт крылышек в духовке, а то кечуп и майонез как то скушно, РЕЦЕПТЫ С ВИНОМ И МЕДОМ и всякими ветками не понятной травы НЕ ПРеДЛОГАть, жду простых легких и вкусных рецептов
9 годов назад от Renata Yapparova

3 Ответы

0 голосов
Приготовьте настоящие куриные крылышки по-мексиканки - это несложно! Отличный рецепт с портала "Домашний Гуру" Сперва разогрейте сковороду с большим количеством масла - чтобы крылышки можно было погрузить полностью - и жарьте минут 10-15. Потом выложите на противень, покрытый смазанной маслом бумагой для запекания, и пеките минут 20 при 200 градусах. Пока крылышки запекаются, сделайте главную часть - соус. Для этого смешайте мелко порезанные перец чили и чеснок, чуть обжарьте, добавьте томатной пасты, можно ещё пряностей по вкусу (зира, кориандр - пакетики с такими пряностями можно купить в любом супермаркете) . Тушите, пока смесь не станет густым пюре, периодически помешивая, чтобы не пригорела. Залейте готовые крылышки соусом и перемешайте. Полейте соком половинки лимона или лайма, ещё перемешайте и наслаждайтесь остренькой закуской!
9 годов назад от оля федулкина
0 голосов
Обмыть, обсушить-натереть специями и солью с 3 каплями растительного масла-дать 20 минут постоять.
Потом на микроволнах в микроволновке поджарить-пару раз перевернуть. Готовится считанные минуты.

При желании после на высокой решетке в режиме гриль корочку сделать-тоже немного времени, но чуть больше.
9 годов назад от Ксю
0 голосов
Ой, лучше купите гриль-газ и будет Вам счастье. А пока в духовке посоветую крылышки предварительно промариновать в кефире пару часиков. Добавить туда травы, сол, перец жгучий молотый. Еще есть рецепты крылышек в медовом соусе, но я так лично не люблю.
9 годов назад от Сашка Ассаи

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от срок обучения
1 ответ
10 годов назад от Аделина Геворкян