Все о еде
Войти
Регистрация
Каково происхождение десертных кремов, их история? Откуда появились те же обычные ванильные, шоколадные т. д?
Не могу найти никакой информации, одни брюле, фреши и прочие отдельные десерты, а о самых простых только рецептуры.
10 лет
назад
от
Дмитрий !
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Кто придумал крем для тортов установить уже не возможно.
Одна гипотеза связывает рождение вкусного лакомства с Италией. Именно там есть пословица «О тортах не спорят» , которая является версией популярной фразы «О вкусах не спорят» .
Итальянское слово «торта» означает скрученность, извилистость. Возможно, подразумевались замысловатые украшения из крема, покрывавшие торты. Кстати, кондитеры в Италии именуются «тортайо» , то есть «изготовитель тортов» .
По другой версии, торты и крем для них родились на Востоке, причем гораздо раньше традиционных персидских сластей.
Происхождение кремовых тортов ведут к фараонам Древнего Египта. Так в гробнице египетского правителя Пепионха (2200 год до н. э. ) обнаружили нечто похоже на древний торт. В его состав входили мед, кунжут и молоко.
10 лет
назад
от
Анастасия Дарманская
Связанные вопросы
1
ответ
Что можно делать с сыром Сулугуни?
3 года
назад
от
Perfect
1
ответ
Созрел вопрос про муку
1 год
назад
от
елена топчий
4
ответа
У вас до сих пор растут цены на продукты в вашем регионе, или после прокуроских проверок рост закончился?
10 лет
назад
от
ОЛЮТА