Котлеты из говядины. Муж очень любит. Как можно разнобразить рецепт? А то надоедает готовить по одному и тому же рецепту

12 годов назад от ""ALEX""

3 Ответы

0 голосов
Можно нафаршировать их чем нибудь (сыр, грибы, масло сливочное) . А можно сделать их в форме гнезда, а во внутрь яйцо разбить, помидоры с луком покрашить и запечь.
12 годов назад от Вика Печёрская
0 голосов
Мясные тефтели кисло-сладкие
 
 (Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
 
Залить размятую клюкву чашкой воды, довести до кипения, протереть сквозь сито. Из сиропа с мякотью сделать соус, смешав с горчицей.
 
Вымесить фарш, яйца, сухари. Добавить соль и перец по вкусу. Скатать из фарша шарики, положить в соус и тушить на слабом огне 2 часа. Подать горячим на блюде. Можно воткнуть в каждую тефтельку зубочистку и посыпать зеленью.
 
600 г говяжьего фарша, 300 г клюквы, 200 г соуса типа чили, 2 с. л. сухарей, 1 яйцо, 1 с. л. горчицы
 
Фильм

Зразы домашние
 
Мясной фарш пропускают через мясорубку с размоченной в молоке булкой и куриными яйцами. Фарш солят, перчат и формируют 8 круглых лепешек толщиной 1 см. На лепешки кладут начинку из обжаренного лука с грибами и вареным перепелиным яйцом. Края лепешек соединяют, делая пирожки, обваливают в сухарях и жарят. Подают с гречневой кашей или картофельным пюре под красным основным соусом.
 
1000 г фарша, 500 г булки, 500 г лука, 300 г грибов, 200 мл молока, 150 г масла, 8 перепелиных яиц, 3 куриных яйца
 
Котлеты Валленберг
 
Смешать телячий фарш, яичные желтки, сливки, соль и белый перец. Смесь должна быть очень однородной. Формировать четыре не толстые котлеты. Обвалять в толченых сухарях и обжарить на масле с обеих сторон до коричневого цвета.
 
Эти классические шведские телячьи котлеты, как правило, подается с картофельным пюре, зеленым горошком и моченой брусникой.
 
400 г телячьего фарша, 50 г топленого масла, 4 желтка, 200 мл сливок, 2 с. л. сухарей
12 годов назад от Павел Красанюк
0 голосов
можно зделать рулет мясной с горошком варёными яйцами и морковью. Или мясные гнёзда с фарща с грибной и сыровой начинкой!
12 годов назад от Ирина

Связанные вопросы