Что можно сделать из кабачков на зиму?

В этом году как и всегда очень много кабачков. Кабачковую икру уже давно никто из членов семьи не ест. Что можно с ними сделать?
8 годов назад от Ирина Бокова

4 Ответы

0 голосов
. Тещин язык. хорошо идет зимой как салат. лечо из кабачков. я с прошлого года во все эти салаты добавляю приправу для корейской моркови. вкус совершенно другой стал за счет приправ. ) . не бойтесь экспериментировать.
8 годов назад от Бомбист Иванов
0 голосов
Люблю делать ассорти - мариную по типу огурцов, но в банки закладываю всякие овощи и кабачки в том числе, чтобы зимой открыть баночку и сразу тебе полный набор удовольствий.
8 годов назад от Дима Сафиуллин
0 голосов
Колечками поджарить, чеснок, каждый кусочек обмакнуть в уксусе и в банку посыпая зеленью, стерелизовать 20 минут, салат добряк 5 кг кабачков, 1 моркови, 0. 5 бол. перца, 1 ст сахара, 3- 4ст ложки соли, 1. 5ст уксуса6 процен. 3ст. воды, 300мл. под. масла, чеснок по вкусу, овощи порезать соломкой (кабачок и морковь я тру на терке для корейской моркови) обжарить по отдельностив масле, все смешатьдобавить остальное варить 20 минут чеснок и еще10, разложить в стерел. банки и закатать
8 годов назад от Black Angel
0 голосов
Офигенная закуска : 5 кг кабачат порезать кубиками и посолить, пусть постоят 30 минут, помешивая. Добавляем туда 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 1, 5 стакана рафинированного масла, 0, 5 литра краснодарского соуса, 2 чайнах ложек молотого чёрного перца. Всё это кипятить 30 минут, потом добавить 1 стакан чеснока, укроп, петрушка. И 5-ть минут ещё кипятить, помешивая.
Баночки простерилизовать, засыпать кабачата и укупорить.

Если сделаете, то не пожалете!
8 годов назад от Александр Швецов

Связанные вопросы