как ускорить варку фасоли для супа

8 годов назад от SanSan SanSan

3 Ответы

0 голосов
Только замочить предварительно! а то тут Вам сейчас соду могут начать советовать (если предварительно не замочили, то подольше варите, холодной водички подливайте.
8 годов назад от киса мур
0 голосов
Вычитал два способа (сам использую второй) . Слышал есть еще минимум три.
Как быстро сварить фасоль: способ первый.
Засыпаем фасоль, предварительно перебрав е и очистив от мусора, в кастрюльку и заливаем кипящей водой минуток так на тридцать-сорок. По прошествии этого времени воду сливаем и добавляем соль и две-три ложки масла подсолнечного (либо другого растительного, что есть под рукой) . Вновь заливаем кипящей водой, да так, чтобы она фасоль всю закрыла. Ставим на огонь (небольшой) и следим, чтобы воды было достаточно в кастрюле. При е выкипании можно доливать жидкость, но немного.
Как сварить фасоль быстро: способ второй:
Использовать имеющиеся сегодня на каждой кухне приспособления и устройства. К примеру, скороварку, микроволновую печь, аэрогриль и прочие полезные и нужные каждой хозяйке электроприборы, значительно облегчающие нам жизнь. Информацию о том, как правильно сварить фасоль в таких устройствах, можно почерпнуть из инструкций к ним, а также из всемирной паутины.
8 годов назад от Fr.sz
0 голосов
Фасоль вымочить в течении нескольких часов, а потом отварить. Отварить надо обязательно, удаляются какие-то вещества, имеющиеся в фасоли и ненужные организму.
8 годов назад от Сабзиро

Связанные вопросы