Самый простой рецепт борща?

8 годов назад от Фея лета

3 Ответы

0 голосов
Берете обжариваете на небольшом количестве масла лук (3-4 с кулачок) мелко нарезаный, затем туда же морковь (2 шт) и свеклу (1 шт) (на терке) , минут 10 все жарить помешивая. Дале одну столовую ложку томатной пасты и мелко нарезанный чеснок (3 зубчика) . Еще 5 мин обжарить, затем туда добавить мелко порубленную капусту (по объему столько-же как 2 моркови) . Затем все это переложить в кастрюлю, залить кипятком, бросить лавровый лист, посолить. Как все закипит добавить 3 картошины. Как свариться капуста, все готово. Кушать со сметанкой и если можно еще сверху зеленью посыпать. Если хочется с мясом, то с начала отвариваешь мясо и заместо кипятка добавляешь бульон, а мясо в самом конце просто добавляешь к супу.
8 годов назад от Марьяна Рос
0 голосов
Нарежь помидор мелко, брось в пустую кастрюлю, туда-же кинь нарезанные морковь с луком, залей их подсолнечным маслом и поджарь немного (минут 5-10) . Затем заливаешь всё это водой, кидаешь нарезанную очищенную картошку с нарезанным мясом и капустой и соль-перец и другие специи типа лаврового листа по вкусу, доводишь до кипения и оставляешь на 30 минут на маленьком огне. Всё, борщ готов!
8 годов назад от Екатерина Шульгина
0 голосов
Вода закипит кидаем мясо, фасоль+режем лук, трём морковь, капусту режем, свеклу трём, картофель, натереть на тёрке красный и зелёный помидор ::зелёный для кислотности, за 5 минут до готовности положить лавр. лист и сухого укропа. Борщ готов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ )
8 годов назад от dimon.ufa

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Юки
1 ответ