что можно испечь из тыквы, рецепты пожалуйста кто знает! спс

12 годов назад от Софья Табачковская

5 Ответы

0 голосов
1. Порезать тыкву на кусочки 4-5 см, срезав жесткую корочку. Сложить в кастрюлю ( Я делаю в чугунке) Налить немного воды, чтобы она только прикрывала дно , посыпать сахаром, слегка. и поставить на огонь. Тушить на медленном огне, при необходимости чуть добавля воду. Можно так приготовить в духовке.
2. Режу тыкву длинными ломтиками, как арбуз, только соблюдаю толщину ломтика. около 2см, Длина произвольно. Раскладываю на противень, посыпаю сахаром, подливаю немного воды и ставлю в разогретую духовку. воду подливаю по мере необходимости. В этом сслучае тыква слегка подсохшая.
3. можно тушить тыкву с сухофруктами.
4 Можно сварить пшенную кашу с тыквой.
5 и многое другое
12 годов назад от Наталья Кирюхина
0 голосов
Попробуйте пирожки из слоеного теста. Отварите, затем пожарьте на сливочном масле тыкву. Вкуснятина, как с урюком! В Узбекистане делают самсу с тыквой.
12 годов назад от Миная Шамилова
0 голосов
можно сварить кашу с тыквой, мама моя делает из пшена, ячневой, пшеничной крупы. Сначала тыкву натирает на крупной терке, варит её в воде до полуготовности, потом добавляет промытую крупу, заливает молоком и варит как обычную кашу, потом добавляет маслице.
А ещё можно испечь оладушки из тыквы:
берете 2 яйца, стакан кефира, 2 горсти натертой тыквы, сода на кончике ножа, соль , сахар по вкусу и добавляете муки, чтобы тесто было, как на обычные оладушки. Тесту дайте немного постоять и выпекайте. Приятного аппетита!
12 годов назад от Ольга Бабаджанова
0 голосов
Тыквенные кексы.
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой.
12 годов назад от Виктор Вышкварко
0 голосов
каша
сварить тыкву, в кастрюлю её. потолочь, добавить сахар, молоко. подержать на огне. готово.
12 годов назад от Ыыыы

Связанные вопросы