Чем полезна газированная вода?

8 годов назад от Dagestanская персона

3 Ответы

0 голосов
тем что утоляет жажду лучше чем обычная, к тому же маскирует вкус того чего пьёшь. Некоторые минералки (про химию в бутылках вобще молчу) негазированные вобще не выпьешь, настолько противные.
8 годов назад от Валерий Астахов
0 голосов
Она намного лучше утоляет жажду, чем негазированная вода.
Она усиливает секрецию желудочного сока, поэтому е назначают людям, которые страдают заболеваниями, связанными с пониженным уровнем кислотности в желудке.
Содержащийся в воде газ надолго сохраняет в ней все микроэлементы и предотвращает размножение бактерий.
Природная газированная вода считается самой полезной из-за высокого уровня минерализации. Она содержит нейтральные молекулы, поэтому способна обогатить клетки всего организма необходимыми питательными веществами. Магний и кальций надежно защищают костную и мышечную ткани, сохраня здоровыми скелет, мышцы, зубы, ногти и волосы.
8 годов назад от Елена Рыбакова
0 голосов
Полезными являются газированные напитки содержащие экстракты лечебных трав, такие как байкал, тархун, саяны и дюшес. Так байкал и тархун обладают тонизирующим эффектом на организм. Эстрагон, входящий в их состав, повышает аппетит, улучшает пищеварение и имет противосудорожное действие. Саяны имет в своей основе экстракт левзеи и лимонный сироп, которые возбуждают нервную систему, снимают усталость и дают мышечный тонус. Также содержит каротин, дубильные и эфирные вещества, витамин С и прочие полезные компоненты. Грушевый настой является основой дюшеса, благодаря которому он прекрасно утоляет жажду, обладает антисептическим, мочегонным действием и является низкокалорийным напитком.
8 годов назад от Анна Легкун

Связанные вопросы