Все о еде
Войти
Регистрация
Как вкусно приготовить печень?
9 лет
назад
от
Дейвана Лесная
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сам не люблю печень. но! Говяжья печень-паштет домашний из не-объедение!
Делаю паштет так: печень говяжью обмыть, нарезать на небольшие кусочки и в воду, меня е, часа на 2-4-6. что бы вышла часть крови.
Дале отвариваю печень -1 минуту кипит, все слить, промыть водой от пены и грязи.
И дале уже делаем паштет из этой чистой печени, обжарить е, отдельно жарить лук и морковь, причем моркови по весу я беру изначально столько же, сколько печени, она ужаривается.
Жарю именно морковь в микроволновке-на микроволнах с минимумом масла.
Потом все на мясорубке 2 раза перекрутить, добавля свиное сало вкусное и мягкое и сливочное масло+соль+перец.
Получается очень вкусное блюдо.
9 лет
назад
от
nina naga
▲
▼
0
голосов
Смотря как любите. я перекручиваю, + яйцо, + муки немного или крахмала до консистенции сметаны. и ложкой льёшь оладушки на сковородку. получается очень нежная и, предупреждаю, оладушек получается много из почти ничего. )
9 лет
назад
от
Марина Веселова
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли в России изготавливать крафтовую самогонку?
9 лет
назад
от
Галина Маркина
1
ответ
Как приготовить нормальное желе? Получается либо склизкая масса, либо мармелад.
7 лет
назад
от
Edi Sakhnovich
1
ответ
Были ли раньше на Руси пельмени и всегда ли они так назывались, а какое их истинное название, а рецепты кто помнит?
7 лет
назад
от
Raina527669