Ваш фирменный суп

8 годов назад от Angelina Kadolko

3 Ответы

0 голосов
По временам года . Любимый зимний -щи с разварной говядиной из кислой капусты Любимый весенний- прозрачная уха-слеза из судачка. Любимый летний -борщ из молодой свеклы и капустки. Любимый осенний -харчо из баранней грудинки) Вот видеорецепт щей от повара Лазерсона . Я готовлю немного не так, мясо для щей разваривают сильне, оно должно "соскальзывать" с кости, но в целом рецепт правильный, особенно прием с печеными овощами в бульоне
8 годов назад от Ульяна Романова
0 голосов
Суп с клецками на курином бульоне

Увеличить фото рецептаСуп с клецками на курином бульоне
Ингредиенты:
1/4 курицы
2 луковицы
1 яйцо
20 г масла сливочного несоленого
3 ст. л. муки пшеничной высшего сорта
морковь
растительное масло
соль

Приготовление:
В кастрюлю уложить кусочек курицы и одну очищенную луковицу, залить холодной водой и поставить варить, после закипания снять пену и варить на медленном огне около часа. Выловить курицу и луковицу. Бульон процедить.

В кастрюлю уложить кусочек курицы и одну очищенную луковицу, залить холодной водой и поставить варить, после закипания снять пену и варить на медленном огне около часа. Выловить курицу и луковицу. Бульон процедить.

В миску выложить желток от яйца, добавить размягченное сливочное масло, молоко, муку. И взбитый до бела белок. Все хорошо взбить и посолить.

В миску выложить желток от яйца, добавить размягченное сливочное масло, молоко, муку. И взбитый до бела белок. Все хорошо взбить и посолить

Луковицу очистить и мелко нашинковать, морковь почистить и натереть на терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле и добавить в бульон.

Луковицу очистить и мелко нашинковать, морковь почистить и натереть на терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле и добавить в бульон

Десертной ложкой набирать тесто и аккуратно опускать в кастрюлю с не кипящим бульоном.

Десертной ложкой набирать тесто и аккуратно опускать в кастрюлю с не кипящим бульоном

На медленном огне довести до готовности. Посолить. По желанию можно отделить мясо от костей, мелко нарезать и добавить в кастрюлю.

На медленном огне довести до готовности. Посолить. По желанию можно отделить мясо от костей, мелко нарезать и добавить в кастрюлю

Подавать в глубокой тарелке.

Суп с клецками на курином бульоне

Приятного аппетита!
8 годов назад от Василий Раченко
0 голосов
Суп "Шурпа" (по-кавказски) 500 г. говядины 3-4 картофелины 1 луковица, 1 болгарский перец, помидор, морковка 3-4 зубчика чеснока по 1 пучку зелени (укроп, петрушка, кинза) соль, перец по-вкусу Нарезанное мясо обжарить, поперчив и посолив, добавить крупно нарезанный лук, потушить 5 мин. Переложить в кастрюлю. Добавить крупно нарезанную морковь, через 5 мин помидоры, через 5 мин перец, спустя то же время – картофель. Все овощи нужно крупно нарезать. Поперчить, заправить суп специями, положить нарезанные крупно зубчики чеснока, зелень укропа, петрушки, кинзы и варить около 20 мин.
8 годов назад от Денис

Связанные вопросы