Совет по рецепту пюпе с фаршем

Добрый день. Подскажите пожалуйста: хочу сделать очень простое блюдо-пюре с фаршем. но немного поинтересне. Получится так сделать . хояюшки жду вашего совета.
Блюдо-сварить картошку, добавить масло, сделать пюре, обжарить фарш, сложить в горшочек пюре, а в середину фарш исверху чуть сыра и в духовку на 10-15 минут. мне кажется будет вкусно. как думаете?
П. с. муку, яйца добавлять не хочу,
8 годов назад от Александра .

5 Ответы

0 голосов
Фарш лучше класть в нижний слой, а сверху пюре. И можно без сыра. Просто за несколько минут до готовности смазать верх запеканки яичным желтком, будет красивая корочка.
8 годов назад от Зоя Ерёмина
0 голосов
да будет действительно вкусно, а мука там будут лишней) этот ваш рецепт напоминает "картошку по-донскому" ни чего страшного что у вас фарш.
p. s. картофель лучше я думаю не пюре надо, а просто тонкими кружочками.
 а сыр добавить чуть позже.
8 годов назад от утро на море
0 голосов
Горшочек. да ну. На противень выложи слоем пюре, сверху обжаренный фарш и слоем пюре закрой. Сыр и в духовку, верхнюю горелку включаешь минут через 20 и корочка будет сырная.
8 годов назад от r0ck_the_be$t
0 голосов
Так это, получается, рецепт "пастушеского пирога" (shepherds pie) из английской кухни!
Там тоже - внизу - фарш (или мелко резанное мясо) с овощами и специями, а сверху - картофельное пюре. И все это запекается до подрумянивания.
И яйца в пюре - зло. От них оно становится суховатым и крошащимся.
8 годов назад от Максим Балицкий
0 голосов
А что за горшочек? как потом достать? Лучше в форме. в фарш побольше лука и можно морковки (томленых в масле) для сочности. фарш должен быть готовым, как и пюре. тогда процесс быстрый в духовке. Сыр можно смешать со сметаной, для красивой корочки. ломтики помидор. зелень сверху еще бы. А если картофельные гнезда, то тогда уже нужна мука в пюре. иначе будет бесформенно.
8 годов назад от Танюша

Связанные вопросы