Как готовить соус с фаршем для макарон? есть томат, лук, фарш.

7 годов назад от Андрей Махота

4 Ответы

0 голосов
обжарить лук до прозрачности
добавить фарш и жарить, постоянно перемешивая, чтобы не было комков и смесь была однородной. В обжаренную смесь добавить томатный сок, томаты в с/с и т. п, соль, перец, специи. Тушить минут 20.
Отварить макароны, слить, выложить в соус, прогреть, подать.
7 годов назад от Денис 123
0 голосов
Обжариваете лук с фаршем, добавляете томат, чуть водички и тушите мин 20 при постоянном помешивании, добавляете соль, перец. все на Ваш вкус. заливаете готовой смесью макароны
7 годов назад от ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ
0 голосов
1. Сварите макароны в подсоленной воде. Готовые спагетти откиньте на дуршлаг, затем снова переложите в кастрюлю, добавьте небольшой кусочек сливочного масла и хорошо перемешайте (таким образом, макароны не склеятся)
2. Пока варятся спагетти, готовьте соус: в оливковом масле пассируйте мелко нашинкованную луковицу.
3. Добавьте фарш, посолите, тушите на умеренном огне до готовности (без крышки) .
3. Натрите помидоры на крупной терке (шкурку выбросьте) .
4. Томатную кашицу соедините с томат-пастой, добавьте базилик, петрушку, перец. Тщательно все перемешайте. ( базилик необязательно так специи по вкусу. )
5. Разведите муку
7 годов назад от Voulez Vous Coucher Avec Moi
0 голосов
Я делаю вобще без жарки. наливаю пол сковороды воды, кладу фарш. 30 минут периодически помешиваю, пока фарш весь не разварится. затем кладу туда морковь/лук, еще 5 минут варится. Всё с открытой крышкой, чтобы вода постепенно выпаривалась. Когда воды остается мало и е уровень опускается ниже фарша - добавляю томаты (долмио) . Сразу после этого ставлю варить макароны (вода уже должна кипеть) . Добавляю приправы в соус, соль, и помешиваю, пока макароны не сварятся. Когда макароны почти готовы - мелко нарезаю чеснок и добавляю в соус. Сразу после этого сливаю воду с макарон, полоскаю в холодной воде, и высыпаю их в сковороду с соусом. Закрываю крышкой, медленный огонь, пусть постоят минут 10 - проникнутся ароматом фарша и не успевшего свариться чесночка) .
7 годов назад от *********

Связанные вопросы