Хочу приготовить пончики, но нет фритюра можно как то без него? как? как?

12 годов назад от susloparov174

4 Ответы

0 голосов
Можно взять глубокую сковороду подставку от мантышницы на не пончики и в перед а модно сито
12 годов назад от Дила Масквэн
0 голосов
Пончики
 
Взбить желтки с сахарной пудрой, ванилином и сливочным маслом. Развести дрожжи в теплых сливках. В эту смесь добавить цедру лимона и ром. Непрерывно мешая, добавить в желтки муку, дрожжи и соль. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место подняться в два раза.
 
Тесто вымесить, разделить на 12~16 шариков и выдержать полчаса. Положить пончики в кастрюлю с кипящим постным маслом, накрыть крышкой и убавить огонь. После того, как они подрумянятся с одной стороны, перевернуть. Подавать, посыпав сахарной пудрой.
 
500 г муки, 200 г сливок, 4 желтка, 60 г сахарной пудры, 40 г сливочного масла, пакет дрожжей, лимона, 30 г рома, пакет ванилина

Пончики московские
 
В муку всыпать соду перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца растереть, развести молоком и, добавив ваниль, постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0. 5 см. Стаканом вырезать из него кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придав ему форму кольца. Жарить пончики в сильно разогретом масле. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
 
3 стакана муки, 250 г растительного масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч. л. разрыхлителя
 
Фильм «Вкусные истории»
 
Фото
12 годов назад от татьяна драчевская
0 голосов
Медовые мини-пончики

Для рецепта вам потребуется:

мёд - 200г
яйцо - 2 шт.
сахарный песок - 2 ст. л.
растительное масло - для фритюра
оливковое масло - немного
мука - немного.

Всыпьте сахарный песок в миску, добавьте яйца, взбейте хорошенько венчиком. Добавьте немного оливкового масла и муки, чтобы получилось упругое, но не твёрдое тесто. Из этого теста приготовьте тонкие жгуты. Затем порежьте их размером в фасоль. Бросьте всю "фасоль" в кипяще растительное масло, пока они не подрумянятся со всех сторон, затем выложите на пористые салфетки. Тем временем разогрейте мёд на слабом огне. Затем добавьте к мёду поджаренные мини-пончики. Перемешайте. Выложите всё на слегка смоченную водой мраморную доску, придайте медовой массе форму кольца. Когда кольцо хорошенько затвердет, переложите его на блюдо и подавайте к столу.
12 годов назад от Ирина Гридасова (Съемщикова)
0 голосов
Нет фритюра или фритюрницы?
Если фритюрницы, то подойдет любая кастрюля или глубокая сковородка, которую не жалко.
12 годов назад от Маленькая

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Саня Кабыш
2 ответов
10 годов назад от Владимир Хлыновских