Все о еде
Войти
Регистрация
Давно не готовила сотэ из баклажанов. Подзабыла. Подскажете рецепт? Спасибо.
интернет у меня есть) но хочется домашних рецептов.
8 лет
назад
от
Эльдар Гадиров
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Всё крупными кусками на противень, маслом растительным сверху, накрываю фольгой и в духовку, потом фольгу снять, чтобы жидкость выпарилась. Специи, соль, травы- по вкусу и наличию.
8 лет
назад
от
МиК ...
▲
▼
0
голосов
Почти все блюда из овощей я готовлю в сответствии с "рецептом" Б. Шоу по шляпку, скандал и салат.
Поэтому в сотэ ( в боле мелкой "фракции" - гювеч) кладу баклажаны, болгарский перец, репчатый лук, морковь, томаты, чеснок, зелень. В общем, все, что выросло.
Ввиду экономии посуды готовится все в глубокой чугунной сковороде.
Обжариваю баклажаны, откладываю в миску. На этой же сковороде - лук, морковь, перец.
Выкладываю вновь в сковороду баклажаны, потом томаты кружочками, тушу минут 10.
Чеснок, зелень.
Иногда чеснок не кладу в само блюдо, а делаю сметанно-чесночный соус.
8 лет
назад
от
Ни чё не понимаю в этой жизни
▲
▼
0
голосов
Я делаю аджабсандал. То ж сотэ, только в профиль. Баклажаны нарезаю, круто засаливаю и оставляю, как вспотели (минут 20) , промываю, отжимаю. Пережариваю все по отдельности: лук, баклажаны, перец сладкий. Укладываю в кастрюльку и верх - помидоры (можно ошкурить, а я на терке: и пюрируются и шкурка в руке) . Чеснок. Для аджабов: кинза и синий базилик. Почему не все сразу жарю? - каша будет.
8 лет
назад
от
Яночка Гомела
Связанные вопросы
1
ответ
Почему нельзя есть грушу каждый день?
8 лет
назад
от
Марина Светлакова
4
ответа
Что взять с собой на пикник ( 3 дня на природе) кроме шашлыка?
13 лет
назад
от
Jenny Brawn
6
ответов
Почему бисквитное тесто духовке поднялось, а когда вытащила через десять минут опустилось? Нарушена технология или что?
13 лет
назад
от
Даша Малышка