Вопрос к тем, кто любит всевозможные эксперименты с продуктами питания. С какими продуктами сочетать дыню?

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто любит всевозможные эксперименты с продуктами питания, для тех, кто не боиться эксперементировать. Кто с какими продуктами когда-либо пробовал сочетать дыню? На сайтах нашла очень много всевозможных блюд из дыни вот, например, несколько таких, на мой взгляд, интересных блюд с дыней и курицей:
1. Маленькие дыни - 5-6 штук, курица -1, 5 кг, вино красное - 400 мл, вино белое сухое - 4-5 столовых ложки, сыр твердых сортов - 300 грамм, укроп, петрушка, кинза - по вкусу, соль, черный молотый перец - по вкусу, оливковое масло.
2. 800 гр куриного филе, приправа для курицы, соль, 1-1, 5 лимона, 10 треугольничков плавленного сыра, 1 небольшая круглая дыня, базилик, оливковое масло, сливочное масло.
3. Курица (ножки) - 4 штуки; Рис - для гарнира; Дыня - 1 спелая крупная штука; Куриный бульон - 0, 5 литра; Вино красное - 250 миллилитров; Соль/перец - на Ваши вкусы.
4. курица – по 2-3 кусочка на порцию, дыня, кабачок или цукини, лук репчатый, корень петрушки, масло растительное, соль, перец черный молотый, уксус бальзамический или сухое вино или соус соевый – по вкусу.
О том, что некоторые считают, что дыню нельзя сочетать с другими продуктами я знаю. На этот счет у всех свое мнение. Сколько людей столько и мнений. Некоторые люди не могут е сочетать ни счем другим, например, из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Лично я тоже раньше боялась и не с чем раньше е не сочетала, пока не посмотрела телепередачу о сочетании продуктов. Там диетолог объяснила, что дыню можно сочетать даже с молоком, если соблюдать правильные прорции. Например, понос бывает у некоторый даже, если он просто выпьют стакан молока, вобще, просто одного только молоко из-за некоторых проблем со здоровьем. А люди, у которых нет проблем, например, с желудочно-кишечным трактом могут, например, выпить даже какой-нибуль напиток состоящего из дыни и молока и у него поноса не будет при условии правильного соблюдения пропорций этих двух продуктов. У всех людей все по-разному. Лично я уже пробовала дыню сочетать с разными продуктами и лично мне понравилась. Я дыню уже пробовала не только свежую, но и вареную, и запеченую, и лично мне понравилось. Если кого-либо мучают постоянно поносы, то сходити лучше к доктору пока это еще не поздно. И не надо постоянно навязывать свою мнение другим людям.
7 годов назад от AlinkaBestlFal

1 ответ

0 голосов
Дыня-самостоятельный продукт! Её нужно есть отдельно, как прием пищи, ни с чем не смешивая, и не запивая, конечно же) Да я и смысла не вижу с чем-то её мешать, я её настолько люблю что для меня это даже как-то кощунственно.
7 годов назад от diana d

Связанные вопросы