Что приготовить? Какую вкусняшку можно сделать со свиной шкуркой? Спасибо!

7 годов назад от Ronie Molloy

2 Ответы

0 голосов
Развести уксус слабже 3%, замариновать лук с чёрным перцем, отварить шкуру. На бульоне с частью шкурки сварить кулеш. Остальное запечь с луком и чесноком.
7 годов назад от Анна Саркисова
0 голосов
Кожа (свиная шкурка с небольшой прирезью мяса и сала) — 500 гСоевый соус — 150 млСоль (по вкусу) — 1\2 ч. л. Сахар (по вкусу) — 1 ч. л. Бадьян (целая звездочка) — 1 штПерец черный (горошек) — 1\2 ч. л. Перец душистый (горошек) — 3 штПерец сычуаньский (горошек) — 5 шт

Вымытую шкурку кладем в кастрюлю и заливаем водой. Я варю в скороварке и воды лью чуть выше уровня шкурок, а если на плите-то надо с запасом лить-на выкипание. Добавляю сразу соевый соус, соль и сахар –чтоб вода была немного пересолена-на свой вкус ориентируйтесь. Сразу же и пряности кладу. Но-если варить в кастрюле-то лучше закипятить, а потом или пену снять-или даже воду слить, шкурки ополоснуть и свежим кипятком залить. А потом уже соус и пряности класть. Пряности тоже по вкусу брать можно, но мне очень нравится с бадьяном варить-аромат такой китайский получается, вкусно.
В скороварке варю шкурку 35 минут, в кастрюле-больше часа, кончиком ножа проверяю-если входит чуть с усилием-готово.
Горячие шкурки в подходящей посуде складываем друг на друга слоями, можно слои дополнительно присыпать молотым перцем-красным, черным по вкусу. Укладывать ровно по периметру посуды- брать лучше квадратную или прямоугольную.
Сверху положить крышку или досочку, на не-приличный груз-не мене 2 кг. Остудить шкурки до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник на пару часов.
При подаче резать тонкими ломтиками поперек укладки, чтобы получить в нарезке вот такую красивую полосатость! Подавать с солеными овощами горчицей и чесночком-под водочку, конечно!
7 годов назад от Nina Kristeva

Связанные вопросы