Скажите пожалуйста сейчас очень много продуктов с всякими добавками, можно ли их есть в меру без вреда для здоровья

Пищевые добавки
7 годов назад от ~ BerKut ~

2 Ответы

0 голосов
Контроль какой-никакой существует, поэтому можно. Но надо думать головой, ибо в противном случае можно заваривать пичики в водичке из биотуалета и не задаваться глупыми вопросами. Скачайте приложение на телефон, откройте холодильник и читайте о всех добавках, которые увидите.
7 годов назад от StellaPetheb
0 голосов
На самом деле, содержание разных пищевых добавок в продуктах регламентировано, и существуют нормы допустимого их содержания там.
И, смею надеяться, что производственные лаборатории на пищевых предприятиях всё ещё контролируют их количество в продукции.
И принято считать, что употребление их в пределах допустимых норм не должно оказывать вреда организму человека.

Но.

По моему мнению, эти допустимые нормы безопасны для здорового человека, а если уже есть какие-то нарушения здоровья - употребление этих веществ даже в пределах допустимых норм может проявиться проблемами со здоровьем.
А много ли сейчас полностью здоровых людей?
Особенно необходимо оберегать детский организм.

Ещё такой момент: сегодня наука что-то считает безопасным - завтра мнение может измениться. Разве не было таких случаев? ) Познание продолжается, наука не стоит на месте.

Ну, и много фактов известно, когда контроль за качеством продукции оказывался недостаточным - очень много ТВ передач на эту тему)

Поэтому, употребление в меру - это вариант)
Важно только правильно определить эту меру)
Ещё лучше - полностью отказаться от того, что не является необходимым продуктом питания)
И многое можно готовить дома, самим - это избавит от необходимости применять технологические добавки, используемые для удлиннения срока хранения продуктов или придания им большей потребительской привлекательности)
7 годов назад от анна дулаева

Связанные вопросы