Все о еде
Войти
Регистрация
Хлеб выкидывать грех. теперь у мня дома куча плесневелого хлеба. Что с ним делать?
13 лет
назад
от
Псевданимия
6 Ответов
▲
▼
0
голосов
А вы бы не ждали когда он совесем заплесневет или бы гренки сделали, улетают только так или я плесень обрежу, нарежу на кусочки и пусть высохнет, а потом на мясорубке перекручу и у меня панировачные сухари, я много запекаю рыбы, куры, мясо, так что уходит только в лет)
13 лет
назад
от
Лариса Ермакова
▲
▼
0
голосов
Это как раз и не является хлебом. Это, как стало модным называть - хлебный продукт. Раньше хлеб не цвел, а через пару суток в сухарики превращался. А сейчас принес его, а к утру уже и плесень белая на нем.
13 лет
назад
от
радик доянов
▲
▼
0
голосов
разместите объявление - отдам даром! У моих родителей забирают деревенские, скотину прикармливают. Может кто-то и у Вас возьмёт самовывозом.
13 лет
назад
от
Alex Moroz
▲
▼
0
голосов
Ну а зачем доводить до плесени. Пусть лучше он засохнет. Тогда можно и в фарш размочить или натереть на
панировочные сухари. А у ж, если заплесневел, то теперь только на свалку, и нечего травить птиц и проче.
13 лет
назад
от
Катрина
▲
▼
0
голосов
плесень образовавшаяся на хлебе несет в себе опастность, вызывая отравление организма путем попадания спорами через дыхательные пути в организм, вызывая при этом заболевания в плоть до галюцинаций и смерти ( инфа из кокой то научной передачи по РЕН ТВ) раньше этой плесенью Галы травили питьевую воду в колодцах римлянам.
13 лет
назад
от
maman
▲
▼
0
голосов
Не надо бездумно покупать много хлеба. Бери половинку - тока на ужин. Иногда надо включать мозг и смотреть - какой хлеб быстро плесневет - И НЕ БРАТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ - которую пекут из старого перемолотого хлеба! И можно держать хлеб в холодильнике - помогает. А плесневелый съедят птички.
13 лет
назад
от
marnat121274
Связанные вопросы
1
ответ
Когда добавлять муку в гуляш?
2 года
назад
от
Илона Илона
1
ответ
Можно ли варить кофе в зернах?
2 года
назад
от
Александр Симаков
1
ответ
Можно ли есть раков холодными?
9 месяцев
назад
от
***Rysgul'Ka***