Все о еде
Войти
Регистрация
Когда в России научатся печь хлеб? Почему пресные восточные лепёшки вкусне обычного кирпичного хлеба, которого
невозможно есть? Лепёшки пахнут, кирпич - нет. Лепёшки сохраняются, кирпич на второй же день - уже не то. У
6 лет
назад
от
Светлана Овсянникова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Хлеб, как множество прочего, делают из дешевого, бросового сырья и низкосортной пшеницы. Исключительно для дешевизны производства и получения сверхприбылей. Но есть и вкусный душистый хлеб, который стоит в пределах 100 руб и который не всем доступен.
6 лет
назад
от
ренат алямшин
▲
▼
0
голосов
Мала конкуренция (а почему так - это тема для отдельной лекции) , и у подавляющего количества людей нет денег на хороших хлеб.
Поэтому производители уже снизили планку качества и цены ингредиентов - ниже некуда.
6 лет
назад
от
Анастасия ************
▲
▼
0
голосов
Всё просто. Дешевые сорта хлеба изготавливаются из дешевых сортов муки, плюс производители в погоне за "оптимизацией" процесса не соблюдают технологию приготовления теста, что сответственно отражается на качестве готового продукта.
Не хочу углубляться в тонкости процесса, но тесто для качественного хлеба помимо хорошей муки, делается на закваске и выдерживается несколько часов, когда как для производства массового продукта используются "скороспелки" и прочие не совсем однозначные технологии.
6 лет
назад
от
антон
Связанные вопросы
1
ответ
Кто по какому именно рецепту готовил себе когда-либо какое-либо блюдо из консервированной кукурузы?
8 лет
назад
от
Таня Гурина
2
ответа
Как высушить укроп чтобы он пахнул в домашних условиях
10 лет
назад
от
Insolence
2
ответа
Подскажите пожалуйста! Рецепты из дрожжевого теста!
11 лет
назад
от
Левая Страница