Помогите дураку! Немогу просто приготовить блинчики ( уже готовые только замороженные.

Масло нормальное. родители блинчики эти на этом масле жарили уже раза три. Вобщем что я делал: Ну взял сковородку налил масло. Не много, нормально как отец делал, распределил по всей поверхности. Потом включил небольшой газ. ну. дал сковородке прогреться 2 минуты. правда думаю зря. Потом беру кладу блинчик. и СТРАШНО шипит! Я перепугался сильно и от сковородки запахло каким то горелым химикатом (очень противный запах) хотя масло не горело. ну выключил газ сковородку убрал перепугался. жесть, подробно напишите как что делать! Мне уже 14 а готовить толком не умею (
12 годов назад от Алиса С

7 Ответы

0 голосов
Шипение, это всего-лишь испарение воды. Запах химиката - не думаю, что что-то страшное. В любом случае, Чернобыль ты дома не устроишь.
12 годов назад от PolinyCH
0 голосов
А я вот была в Чернобыле. И больше не хочу. Теперь расплачиваюсь всю оставшуюся жизнь СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!
Ну это лирика. По вопросу. Масла ты, дружок, перекалил. От этого и запах и страшное шипение. Греть пол минуты, не больше. Можно даже на не разогретую сковороду класть. И смотреть. Как начнёт поджариваться, переверни. Ещё минутку и выключай.
12 годов назад от Виктория Соболевская
0 голосов
А микроволновка есть у вас? Если есть, то положи в микроволновку и выстави время примерно 2- 3 минуты. Если мало, погрей ещё 30-60 секунд.
 
Если нет, то проверь , чистая ли сковородка, не налипло ли на ней по бокам и на дне всякой грязи. Это она могла гореть и противно пахнуть. В чистую сковородку капни немного масла положи замороженные блинчики , и грей на медленном огне, накрой крышкой, пару раз переверни.
12 годов назад от алексей юдин
0 голосов
Блинчики надо сначала разморозить в микроволновке или так а потом жарь. Приятного аппетита!
12 годов назад от Светильда
0 голосов
Горелым химикатом запахло по тому наверное что ты ручку на сковороде подплавил. Надо смотреть чтобы ручка не грелась. А блины замороженные готовят так: налить на сковороду не много масла , Нагреть его и положить блины, дать с одной стороны поджариться и убавив огонь до минимума перевернуть , накрыть крышкой и дать минут 10 дойти. Приятного аппетита.
12 годов назад от Наталья Белоусова
0 голосов
"дал сковородке прогреться 2 минуты. правда думаю зря" мудрая мысль. )
налил немного масла, положил блины, газ на минимум. зашипело пододждал минутку/две-перевернул. ткнул пальцем. э! не сковородку-блин! тёплый? ещё минута и готово.
12 годов назад от »Kamilka|Galeeva
0 голосов
просто ты слишком сильно разогрел сковородку вот оно и зашипело, надо их сразу ложить
12 годов назад от Оля

Связанные вопросы