Все о еде
Войти
Регистрация
Почему не получается пицца в духовке? низ теста сухой не разрезать, вверх не особо готов. Тесто домашне дрожжевое
духовка газовая
5 лет
назад
от
Ира Дмитриева
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Температура низкая у вас, духовка разогретая должна быть, низко очень не ставьте, противень можно смазать растительным маслом. У меня газовая. Получается нормально без кастрюль с водой и кирпичей
5 лет
назад
от
Мария Бережная
▲
▼
0
голосов
Мало информации. Под какой температурой кладете в духовку и на сколько минут? Подозреваю, что температура низкая и минут за 15-20 высушивает вниз - а вверху слишком жидкий соус)
Надо сразу на максимальную температуру фигачить (возможно уменьшить колво соуса) - минут на 5-7.
Или если тесто толстое - можно до полуготовности отдельно испечь в духовке - как продают в магазинах. А как остынет - натереть всякое и уже довести в духовке.
P. s. и т. к. нагрев только снизу - таки поставить как можно выше, уже в горячую духовку. Хотя всё равно не будет получаться также, как с верхним нагревом.
5 лет
назад
от
Ответы - моя дальнейшая жизнь
▲
▼
0
голосов
в духовке должны быть нагрев и снизу и сверху. у меня в электрической духовке хорошо получается пицца. там две спирали нижня и верхня. в газовой горелка только снизу. получатся пицца не очень. можно положить на низ духовки миску с водой. раньше я так с тестом делала. но с пиццей не экспериментировала
5 лет
назад
от
Ксю
Связанные вопросы
1
ответ
4 ножей, которые у вас на кухне?
4 года
назад
от
Кукольных дел Мастер
1
ответ
Подскажите пожалуйста, если тесто выпекать без формы просто на бумаге, хорошо ли оно поднимется?
9 лет
назад
от
Кристина Ворончихина
2
ответа
Кто пил тоник Schweppes, какой на вкус?
2 года
назад
от
Turnik