В какой подливе потушить куриные котлеты?

3 годов назад от Алина Кондратьева

4 Ответы

0 голосов
в лимоном соусе. нежный лимонный соус подчеркнет вкус куриного мяса. смешать лимонный сок с бульоном 1:1, так, чтоб получился стакан жидкости. посолить . закипятить, нарезать укроп очень мелко. в четверть стакана воды размешать чайную ложку с верхом кукурузного крахмала и влить его тонкой струйкой, все время помешивая в лимон с водой. дать закипеть . соус загустет. забросить укроп, размешать, дать загустеть . залить на котлетки.
3 годов назад от Марина Ляшенко
0 голосов
Куриные котлеты. Только от этого уже рвотный рефлекс появляется. А вобще подлив для них много, загугли и посмотри на кулинарных сайтах, там много вариаций
3 годов назад от Иванова Валерия
0 голосов
Мне кажется что котлеты куриные лучше просто пожарить. а соус поставить отдельно на стол, томатный. сливочно-чесночный и пр. каждый выберет на свой вкус.
3 годов назад от Turn.my.swag.on
0 голосов
решилась-таки на котлеты? ) просто обжарь паприку, лучок, зубчик чеснока с томатной пастой (чуть сахара, перца чёрного или других специй) , чеснок вытащи, водой долить до консистенции соуса и в кастрюлю с котлетками. 10-15 мин и готово. если соус жидковат, то добавь загуститель. либо крахмал, либо муки (ток размешивай быстро, чтоб комочков не было) . И учитывай, что при остывании соус будет гуще.
3 годов назад от Евгений Колесников

Связанные вопросы