Секрет настоящей итальянской пиццы. Какие ингредиенты и почему?

3 годов назад от LichertMek

5 Ответы

0 голосов
Это как секрет настоящего плова, строители у нас работали узбеки, готовили плов угостили меня, так вкусно делают а потом показывают мне свои специи привезенные из Узбекистана, используют только свое.
3 годов назад от Сергей Сергей
0 голосов
Тесто. Не знаю почему, но оно действительно у них вкусное. Добавьте к этому вкусный соус из помидоров, да восхитительный итальянский сыр, да все это выпечено в печи, ну как это может быть невкусным? )
3 годов назад от Андрей Счастливый
0 голосов
настоящую не приготовлю. Но самодельную-легко. (Итальянцы умрут) . Яйцо взбейте венчиком. Ложка сметаны, ложка майонеза. 4 ложки муки. Все перемешайте. Получится вязкое и клейкое тесто. Сковороду (антипригарная) смажьте кисточкой растительным маслом. Выложите тесто. Оно липнет к рукам. Водой смачивайте руки и тупо распределяйте по сковороде. Д. б. тонкое. Кисточкой лепешку смажьте кетчупом. Распределите мясо (сосиски, копченые колбаски и пр. ) . Можно сверху распределить кубики соленых огурцов. Итальянцы опять умрут. Главное-сверху натереть много сыра. На очень слабом огне, под крышкой, готовить мин. 5-7.
3 годов назад от Олеся Долгова
0 голосов
Секрет итальянской пиццы - правильно замешанное САМОСТОЯТЕЛЬНО тесто и томатный соус. Но и конечно же все зависит от духовки. А так, любая пицца вкусна, если е приготовить с любимыми ингредиентами и душой. Приятного аппетита!
3 годов назад от DavidLof
0 голосов
Видела однажды передачу по ТВ, в которой итальянский повар раскрывал секреты настоящей пиццы.
1. Большую ошибку допускают те, кто считает, что в пиццу можно просто свалить все продукты из холодильника по принципу: чем больше, тем лучше. В пицце не может быть много ингредиентов: вы должны чувствовать вкус теста, томатов, сыра, а не микс из разнобразных вкусовых вспышек, которые заглушают одна другую.
2. Также, говорил шеф-повар, важно сотношение теста к начинке: ни больше, ни меньше, чем 1/1 (ну или рядом) . Причем плохо как изобилие теста, так и его нехватка: под слишком тяжелой «шапкой» оно попросту не пропечется должным образом.
3. Использовать только соус из свежих помидоров, кетчупы и томатные пасты - это американизация пиццы.
4. А главное отличие итальянской пиццы - это печь. В итальянских пиццериях пиццу выпекают буквально 3 минуты в особой печи при температуре в почти 400°C. Максимум домашней духовки
3 годов назад от Яна_Яночка _Януся

Связанные вопросы