Все о еде
Войти
Регистрация
Как вы делаете тесто на пиццу?
Дайте рецепт хорошего теста для пиццы пожалуйста
4 года
назад
от
Семён Пикалов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Делаю обычное дрожжевое, мои любят именно на нем, это тогда полноценный обед, с молоком (дети) , бульоном, чаем, иногда могу сделать и простое тесто, тонкое, хрустяще, но редко.
4 года
назад
от
Татьяна Александрова
▲
▼
0
голосов
По моему опыту, самое лучше тесто для пиццы - это магазинное дрожжевое, состаренное в холодильнике сутки! )
Как бы дико это не звучало. )
Разумется, состав должен быть без добавок.
Полежит сутки в пакете в холодильнике - и в самый раз.
Сохраняется мягкость и пластичность, и не поднимается при раскатке и после неё.
Раскатала на промасленной бумаге, начинку выложила кругами внахлёст, перенесла на противень, и в духовку!
Можно, конечно, с кефиром заморочиться, можно и пресное на растительном масле сделать, и потом ещё круги крутить. да ну нафиг.
Смысл в быстроте и простоте приготовления, и в сытности.
4 года
назад
от
Gerbariy
▲
▼
0
голосов
вот этот рецепт хороший, но быстро с таким тестом пиццу не получить. Если мне ну очень хочется, то я могу и на обычном дрожжевом тесте сделать пиццу и на слоёном дрожжевом и даже на слоёном без дрожжевом.
4 года
назад
от
Tom
Связанные вопросы
3
ответа
Как вы думаете где продукты вкусне и лучше продаются в пятерочке или в магните? И почему в магните дешевле продукты?
2 месяца
назад
от
зарина дзагоева
1
ответ
вы любите зелёный горошек жёсткий или мягкий в салатах
8 лет
назад
от
evgeniy
2
ответа
Как сделать шипучку из сахара и соды?
8 лет
назад
от
Владимир Свечников