Все о еде
Войти
Регистрация
Если я поставила на разморозку дрожжи в микроволновку, они прилипли и растеклись по тарелки, ипсорчены?
13 лет
назад
от
Елена Неважно
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
скоре всего да, дрожжи - живые существа, их размораживают просто вынув из морозилки, или режут мелко и крошат в замешиваемое тесто.
13 лет
назад
от
Марина Логинова
▲
▼
0
голосов
дрожжи конечно уже мертвые, и использовать их бесполезно, микроволновка их убила
Вот если они растеклись бы просто при разморозке на столе, все бы кончилось нормально, а в микроволновке и не растетекшиеся погибнут.
13 лет
назад
от
Александр Spektr
▲
▼
0
голосов
на будуще- в небольшое колличество ТЕПЛОЙ (не гарячей) воды положи дрожжи и щепотку сахара.
13 лет
назад
от
nester lef
▲
▼
0
голосов
Нет, нельзя. Объясняю: При приготовлении пищи в микроволновке используется электромагнитное излучение, убивающе все живое. Дрожжи ЖИВЫЕ, и именно поэтому дрожжевые пироги в микроволновке НЕ ПЕКУТСЯ - это то же самое, как испечь пирог БЕЗ ДРОЖЖЕЙ. Спокойно то, что есть на тарелке выкиньте.
Аналогичный вопрос - можно ли замораживать майонез? Что будет? Что будет - выкинете, так как он расслоится на подсолнечное масло, сметанку с яйцами и уксус и никакими святыми вы это обратно в майонез не соедините.
13 лет
назад
от
Максим Иликаев
Связанные вопросы
2
ответа
Какое пиво лучше по цене и качеству?
8 лет
назад
от
Вадим Дунаевский
4
ответа
а давайте поделимся друг с другом тонкостями приготовления самых вкусных голубцов!
9 лет
назад
от
cчacтливa я
1
ответ
когда я солила семгу, переложила сахару, теперь рыба сладкая. помогите пожалуйста, что делать?
8 лет
назад
от
Илья Скворцов