Что может быть не так с сыром? От него сильное жжение в горле. Перца в составе нет!

В первый раз такое в моей жизни. Купила дорогой сыр с белой плесенью Брилья Саварен, для гостей, не удержалась, отмахнула кусочек. На вкус мягкий и нежный, не острый, но когда проглотила - моментально началось сильное жжение в глотке, как будто настойки перца глотнула. Горло слегка покраснело, как обожженое, до сих пор болит. Я полезла в состав - вдруг там перец, но ничего подобного. На аллергию не похоже, да и ела я такие сыры довольно часто. Правда конкретно такой купила впервые. Не знаю что делать, гостям давать боязно, сама есть боюсь. Выбрасывать - жалко, дорогой. В магазин обратно нести? Может ли это быть из-за нарушения технологии изготовления?
3 годов назад от Лиса

2 Ответы

0 голосов
Я думаю, аллергия . Сыр я знаю, едала, жечь там нечему . Технология изготовления, если это оригинальный Брилья Саварен, нарушена быть не может, во Франции очень жесткий санэпид контроль .
3 годов назад от Лейла Ле
0 голосов
Не думаю что проблема из за нарушения технологии изготовления, скоре всего, этот сыр просто с боле яркими вкусами, то-есть это как есть сладкий торт, но кто то приготовил этот торт еще сладще. Ваш язык и горло были не готовы к этому и не привыкли, поэтому жжение-защитная реакция чтоб вы выплюнули незнакомый вкус.

А гостей попросите сначала попробовать этот сыр маленьким кусочком, только потом уже есть полноценно.

Удачи и хорошего вечера, мэм.
3 годов назад от -*Аня*-

Связанные вопросы