Кофе это же боб? От него может случиться метеоризм?

2 годов назад от маша минейкина

2 Ответы

0 голосов
Бобами называют плоды какао, да и то исключительно из-за внешнего сходства, а плоды кофейного дерева (куста) - это похожие на вишню ягоды, у которых вместо косточки - кофейное зерно.
2 годов назад от Solnishko
0 голосов
Кофе является зерном плода кофейного дерева (семенем) .
Ягода кофе — на самом деле, не ягода, а косточковый фрукт. Такой же, как персик или вишня. Отличительная черта косточковых фруктов — одно или несколько семян в центре плода.

Гастроэнтеролог, эксперт по здоровью и автор книги Лечение вздутия Робин Чуткан рассказала, какие продукты вызывают переполнение желудка
Чтобы не ощущать тяжесть после приема пищи, важно следить за тем, какие продукты включены в рацион, пишет New York Post. Доктор Робин Чуткан поделилась информацией о том, как питаться, чтобы чувствовать себя легко и энергично.

Пять продуктов, которые вызывают вздутие живота, выглядят так:

Кофе. Кофеиносодержащие напитки, особенно кофе, могут вызывать перевозбуждение пищеварительной системы, вздутие и спазмы.

Консервы. Консервированные продукты, которые имеют длительный срок годности, они также могут содержать химическое вещество бисфенол а, который может нарушать пищеварение.

Крестоцветные овощи. Брокколи и брюссельская капуста богаты многими ценными витаминами, однако они также содержат раффинозу и крахмал, которые образовывают в кишечнике газы. Капусту следует есть в меру.

Продукты с высоким содержанием клетчатки. Употребление большого количества продуктов с клетчаткой может привести к кишечной непроходимости. Чтобы этого избежать, Робин Чуткан советует пить больше воды.

Соя. Регулярное употребление сои приводит к вздутию живота и увеличению веса.

привет !
17 августа будет 2 месяца как я не пью кофе
очень любила его с детства, но у него много минусов
самое сложное пережить ломку 3-4 дня без кофе, зато потом себя удивительно хорошо чувствуешь
2 годов назад от Alex

Связанные вопросы