Как маринуют помидоры, обьясните для мужика подробно!

2 годов назад от проводник

2 Ответы

0 голосов
маринуют - значит, добавляют маринад. Маринад - кипяток с сахаром, солью и разными специями, уксус добавлять в последний момент, т. к. он при кипячении улетучивается.
в стерилизованную ( очень чисто помытую) банку складывают помидоры, залить сначала кипятком и слить эту воду в раковину ( типо, помыли помидоры) . затем залить скипевшим маринадом со всеми специями и добавками в нем, крышку на банке закрыть или закатать.
вот и все!
2 годов назад от настаси
0 голосов
ЖАРЕНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ.
ОЧЕНЬ ПОДРОБНО)

Помидоры для этого рецепта нужны плотные и небольшие. Желательно одного размера. Я использую "сливки". Их обязательно предварительно нужно вымыть и хорошо высушить.

Обжариваю на масле. Осторожно! Очень много горячих брызг! Но крышкой я не накрываю, иначе помидоры станут мягкими.

Обжариваю, постоянно переворачивая, со всех сторон. Аккуратно! Тут очень важно помидоры не пережарить. 2 минуты - и готово!

Банки заране стерилизую. Рецепт у меня рассчитан на литровые банки.

На дно каждой банки - по 1 ч. л. соли, по 3 ст. л. сахара и по 2 ст. л. уксуса. Дальше - чеснок и горячие обжаренные помидоры. Чередую помидоры с кусочками чеснока.

Заливаю банки кипятком (только что закипевшей водой) . Сверху под крышки наливаю еще по 1 ст. л. уксуса. Уксус 9%. Сразу скажу - уксуса НЕ МНОГО! Помидоры получаются в итоге совсем не кислые, слегка сладковатые. И ну очень вкусные!

Закручиваю банки стерильными крышками. Переворачиваю несколько раз, чтоб соль и сахар растворились. Укутываю чем-то теплым и оставляю так до полного остывания.

РЕЦЕПТ:

Из расчета на одну литровую банку:
• Помидоры (сколько войдет в банку)
• Чеснок - 2-3 зуб.
• Сахар - 3 ст. л.
• Соль - 1 ч. л. (с горкой)
• Уксус 9% - 3 ст. л.
• Масло (для жарки)
Попробуйте
2 годов назад от americanpsyc

Связанные вопросы