Рецепты супа с селедки

2 годов назад от Артур Носырев

2 Ответы

0 голосов
Уха из сельди
Уха из сельди отличается оригинальностью вкуса и готовится достаточно быстро. Можно использовать как свежую (мороженую) , так и соленую сельдь, поэтому пробуйте, прежде чем солить уху.

Количество порций: 10
Время приготовления: 1 ч.
сельдь — 1 шт.
лук — 2 шт.
картофель — 4 шт.
вода — 2 л
манка — 1 ст. л.
масло растительное — 1 ст. л.
перец черный горошком — 1 щеп.
зелень свежая — по вкусу
соль — по вкусу
лист лавровый — по вкусу

1. В кастрюлю наливаем воду и даем ей закипеть. После чего солим и добавляем репчатый лук, мелко нашинкованный или измельченный в блендере. Сюда же кладем картофель, нарезанный тонкой соломкой.
2. Затем добавляем сельдь, предварительно очищенную от кожицы и боле крупных костей. Причем е можно нарезать на небольшие кусочки (порционно) либо варить целиком.
3. В отдельной миске смешиваем манку и растительное масло, а затем все хорошенько перемешиваем до получения однородной консистенции. Когда картофель станет мягким, вливаем данную смесь в кастрюлю, непрерывно помешивая.
4. Теперь добавляем специи по вкусу и варим уху до полной готовности. Непосредственно перед подачей на обеденный стол посыпаем уху из сельди свежей зеленью. Такое быстрое и простое блюдо идеально впишется в домашне меню для всей семьи. Единственное, что необходимо учитывать, так это количество соли, ведь селедка сама по себе соленая, поэтому важно не переборщить.
2 годов назад от Мария Тарасова
0 голосов
Ингредиенты:
Сельдь — 1 Штука
Лук — 2 Штуки
Картофель — 4 Штуки
Вода — 2 Литра
Манка — 1 Ст. ложка
Масло растительное — 1 Ст. ложка
Перец горошком — 1 Щепотка
Соль — По вкусу
Лавровый лист — По вкусу
2 годов назад от Елена Сопова

Связанные вопросы