Почему чем южне страна, тем вкусне национальная пища? Английская, русская ужасны, а венгерская или марокканская супер.

2 годов назад от nemtsova.90@mail.ru

4 Ответы

0 голосов
Ну во-первых это дело вкуса.
Во-вторых, могу предложить, что связано это с разнобразием продуктов. Северные регионы бедны на разнобразие, а вот теплые тропические регионы имеют множество растений и живности которые можно покушать
2 годов назад от Оксана Бабенко
0 голосов
Вкусная кухня там, где исторически существовало мощное и постоянное слияние культур. То есть на торговых перекрестках. Просто из большого количества отбиралось и закреплялось лучше. Англия плохо смешивалась. несколько культур снесли друг друга под основание. От торговых путей очень далеко. То же характерно и для русской равнины.
2 годов назад от 4uvak556 555
0 голосов
Различные специи, перец не дают в жарком климате еде быстро портиться и предупреждают отравление, а также оберегают от заражения всяческими паразитами.
Такая еда, может, вкусне, но не факт, что она полезна для желудков тех, чьи предки веками употребляли другую пищу и получили те ферменты, которые помогают переваривать е. Не знаю, как вы питались до того, как напробовались разной экзотики, но блюда русской кухни сами по себе вкусны, если уметь их готовить, а еще каждая хозяйка постоянно вносит что-то свое в привычные рецепты. Например, если раньше на базаре у нас можно было купить из зелени укроп, петрушку, сельдерей, то сейчас появилось много другой зелени. И вобще - такой восторг чужая кухня может вызвать, на мой взгляд, у того, кто дома ничего хорошего не едал.
2 годов назад от Т р а т а т у л я
0 голосов
Живут что бы есть. А правильно есть что бы жить. Сдержанность в пище, то есть без излишеств, в специях, усилителях вкуса, количестве, делают человека боле "осознанным" .
2 годов назад от Akira Mariko

Связанные вопросы