Что такое ярлык?

2 годов назад от леннууся

1 ответ

0 голосов
1.
1. Ярлык — это такой значок, иконка, которая предназначена для запуска файла, папки или страницы из интернета. То есть фактически это ссылка на другой файл или адрес.
2. Файл, служащий указателем на объект, программу или команду и содержащий дополнительную информацию. Чаще всего ярлыки создаются на рабочем столе для быстрого запуска программ.
3. Ярлык в компьютере – это иконка (значок) который запускает программу, открывает папку или загружает документ в сответствующую программу для его обработки. Ярлык является указателем на тот файл, который вы хотите открыть.

2.
Ярлык это этикетка, фабричная марка, лэйбл, допустим на одежде.
Является товарным знаком компании-изготовителя.
3.
Ярлык (Навешивание ярлыков) как качество личности – склонность мысленно или словесно навешивать на других людей неприглядную табличку – результат субъективной или предвзятой их оценки.
4.
Ярлык - иммунитетные льготные грамоты, дававшиеся Золотой Ордой подвластным правителям. Ярлыки выдавались князьям Северо-Восточной Руси на великое и удельное княжение.
5.
Ярлык, наклейка на продуктах, может крепится тонкой бечевкой ну скажем к стеклянной таре с напитком под сургучом или в вкладываться в упаковку.

И многое другое!
2 годов назад от Ольга Чистова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Василий Смоленцев