Вопрос про так называемые котлеты "бифштекс"

Нашел как-то в одном магазине дешёвые на мой взгляд котлеты "бифштекс " (108 рублей за 10 штук приличного размера) , на состав тогда не смотрел, да и не интересовался названием, на вкус и запах котлеты были очень приятные, сделаны кажется были из говядины, либо из говядины и свинины, но говядины больше было явно, был всем доволен. Недавно заметил какой-то незнакомый запах и вкус у этих котлет, думал испортились, потому что давно лежали в холодильнике, купил посвеже пожарил, и опять этот вкус неприятный, сложилось впечатление, что в них начали пихать какую то х3уйню вместо говядины, когда в очередной раз зашел в тот магазин посмотрел состав "мясо птицы мех. обвалки, свинина", хотя по ощущениям ничего кроме курицы там нет, либо их делают из каких то отходов, больше я их не брал. Сейчас в том магазине появились новые " Бифштексы", взял сегодня самые дорогие за 120 рублей десяток, в составе говядина и свинина, по вкусу больше похоже на свинину, вкусно аппетитно, но все же по вкусу это уступает тем бифштексам что я брал раньше до того как они стали дерьмом, поэтому я, думаю что они были из говядины как минимум, еще если память не изменяет их мясо было с розовым оттенком, и вот назревающие вопросы как отличить куриные свиные и говяжьи котлеты между собой? Правильно ли называть те куриные теперь котлеты "бифштексом"? Почему производитель такой урод и считает что человек не отличит говядину от говна?
2 годов назад от SCUZME

2 Ответы

0 голосов
ни как мясо мех обвалки -это кожа перья головы и лапы дробят вымешивают добавляют всякую уйню для вкуса лучше съесть раз в неделю кусок мяса чем каждый день хрень можно за 250 взять кило свинины и разделить по 100 гр десять дней кушать чистое мясо, а если его отбить и свернуть рулетики с начинкой- грибы, творог и зелень, кашу с овощами, овощи и сыр, яблоки то получишь гору вкуснятины и каждый день сытно вкусно можно сделать кг фарша и готовить с теми же продуктами зразы тефтели запеканки и не губить свой организм говном со свалки
2 годов назад от Юлия Масляная
0 голосов
какая свинина 10 штук за 108 рублей. скоре всего куриный утиль с усилителями запаха и красителями. это вторичная обработка. когда утиль, обрезки, кожу, субпродукты перекручивают и добавляют кучу всего чтоб не испортилось быстро и чтоб пахло нормально, а не.
2 годов назад от кирилл герасимов

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Александра Снитко
1 ответ