Если вместо мяса на постоянной основе употреблять рыбу, красную мне нельзя, подагра, то чем тогда белок заменить?

2 годов назад от Лулу By

5 Ответы

0 голосов
При подагре количество белка в принципе нужно сильно ограничить . Посмотрите Диетический стол И, кроме питания и соблюдения питьевого режима, нужно принимать специальные лекарства, помогающие выводить избытки мочевой кислоты. Их вам выпишет врач.
2 годов назад от Виктория Сазонова
0 голосов
отличные поставщики белка: яйца, любая рыба, морепродукты - особенно крветки . креветки, в отличие от прочих морепродуктов довольно дешевы. так же хороший рессурс для белка - бобовые : фасоль, бобы, нут, чечевица горох. Ну и, наконец, молоко и молочные продукты. особенно сыры и простокваша
2 годов назад от Русский Поэт
0 голосов
белок ничем не заменить, а нарушения утилизации мочевой кислоты- при усвоении белков - коректировать лекарствами, алломароном например .
аминокислоты- а именно их мы усваиваем из белков - разлмчны, растительным и белками все необходимые не заменить, как витамином С не заменить нехватку витаминов группы В
2 годов назад от gorsvet
0 голосов
Посмотрите в гугле лекцию профессора МГУ Вячеслава Дубынина "Мозг и потребности. Еда. " Там во второй части подробно про белок в питании и что делать если мясо нельзя .
2 годов назад от Lud0k Mila
0 голосов
Подагра это болезнь богатых, кто может и ест досыта, и мясо есть в меню, на завтрак, обед и ужин.
Два раза в неделю белка на обед достаточно, можно вобще не есть мясное, и ты сам почувствуешь когда надо сьесть, и пайку уменьшь минимум на треть.
2 годов назад от Сергей

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Хината
3 ответов