Творожно-тыквенную запеканку готовили когда-нибудь? Рецепт внутри, что скажете о нём?

Тыквенная начинка: тыква-500гр у меня была уже очищенная, нарезанная кубиками яйца 2 шт. соль щепотка кукурузный крахмал -2ст. л. сахзам- по вкусу у меня 4 г фитпарада Творожная начинка: творог 5% 400гр. яйца 2шт кукурузный крахмал 2 ст. л. соль щепотка сахзам- по вкусу у меня 4 г фитпарада кефир 250 мл . Тыкву отвариваем до готовности минут 25. Взбиваем блендером ингредиенты для тыквенной начинки. Затем в отдельной миске взбиваем блендером ингредиенты для творожной начинки. Почерёдно в центр формы для запекания выливаем столовой ложкой или небольшим половником творожную начинку, следом по центру льем тыквенную начинку и так продолжаем до конца. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Обязательно даём остыть.
2 годов назад от Williampam

1 ответ

0 голосов
"выливаем половником творожную смесь" меня слегка смущает. могу дать свой проверенный, правда я такое делаю на песочной основе. делюсь, вдруг пригодится.
 основу я делала песочную (200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку) тыкву 350-500 гр. томила в мульте, немного воды, сахар, ваниль, лимонная цедра (все по вкусу) потом е пюрировала, отдельно взбила белки (3 штуки оставшиеся ) , как на безе, к тыкве немного крахмала подмешала (гр. 50) , 250 гр творога через сито, взбивала с сах. пудрой (100 грамм+-) , крахмалом, ванилькой и 1 желтком, потом часть белков аккуратно вмешивала в пюре из тыквы, а остатки в творожную массу. форму делаю тестом с бортиками туда тыквенное пюре и сверху творог. пеку при 180 градусах минут 35-40, потом выключаю и пусть остывает духовке (можно дверку приоткрыть.
2 годов назад от Наталия Цуприк

Связанные вопросы