Взорвались маринованные грибы

Продавала в интернете маринованные грибы. Много людей взяло, отзывы отличные были, никто не жаловался. Сегодня позвонила женщина и сказала, что все банки с грибами взорвались, ещё она отравилась. Хотя у меня ещё эти грибы стоят дома и всё в порядке, ничего не взорвалось ни разу. Грозятся судом и навести порчу, если не верну деньги. Что делать?
2 годов назад от Gretta GГ¶th

2 Ответы

0 голосов
Она врет.
Грозится судом? Так пусть и подает в Суд. А то, что она грозится и требует вернуть деньги - это уже уголовная статья за вымогательство.
Что делать? Не обращать внимания. Если нападки и угрозы будут продолжаться, обратитесь в отдел полиции с заявлением об угрозах и вымогательстве. Обязательно добейтесь, чтобы его зарегистрировали. Обязательно сохраните всю переписку с пользователем от начала до конца.
Насчет "порчи" - это уже говорит о низком уровне интеллекта - вобще не берите во внимание.
Самое главное здесь - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ у этой женщины.
2 годов назад от Лидия Ченцова
0 голосов
Нет состава преступления. Хотя могут придраться к тому что вы, например, продаёте и не платите налог с прибыли. Нужно доказательство, что отравились вашими грибами, что они РЕАЛЬНО взорвались, в конце концов. А то может позвонила наплела ради денег. Короче никто в суде не будет с вами разбираться
2 годов назад от Павел Ларичев

Связанные вопросы