Как приготовить жареную курицу?

2 годов назад от Энзо

3 Ответы

0 голосов
Чтобы приготовит вкусную жареную курицу на сковороде, нам понадобится курица, рафинированное растительное масло, соль, черный молотый перец, приправа для курицы и свежий чеснок.
Вначале нужно подготовить курицу. Если она у вас замороженная, правильно дадим ей оттаять. Для этого за несколько часов (лучше с вечера) переместим е в холодильник. Как вариант, можно набрать большую миску с холодной водой и прямо в пакете оставить курицу при комнатной температуре, но это не лучшие способы. Я использую охлажденную курицу. Тщательно промываем е под холодной проточной водой, а затем хорошенько обсушиваем бумажным полотенцем. Если мясо будет влажное, вода при обжаривании в масле даст очень много брызг.
Дальше разогреваем подходящую сковороду с растительным маслом. Масло нужно хорошо прогреть на среднем огне и только тогда можно закладывать порционные кусочки курицы. Жарим мясо на сильном огне в раскаленном масле – тогда быстро образуется корочка, а сок останется внутри. Кроме того, курица будет именно жариться, а не тушиться. Обжариваем кусочки буквально по паре тройке минут с каждой стороны, не забывая переворачивать мясо.
Теперь можно сделать средний огонь и даже прикрыть сковороду крышкой. Обжариваем мясо с каждой стороны еще минут по 10.
Практически в конце жарки солим курицу, приправляем черным молотым перцем (по вкусу) и добавляем приправу для курицы (по желанию) . Жарим еще около 5-7 минут в общей сложности.
В конце делаем маленький огонь и добавляем очищенный и измельченный свежий чеснок. Аромат стоит по всей кухне, нагоня аппетит. Даем чесноку отдать его по полной и можно сказать, что жареная курица на сковороде готова. Проткните мясо в самом высоком месте: если идет полностью прозрачный сок, курица готова.
Подаем нашу жареную курочку горячей в сопровождении свежих овощей, зелени и соусов.
2 годов назад от elena goncharova
0 голосов
Как то раз сосед готовил курицу на банке получилось оч вкусно, как гриль. В интернете рецепты можно найти - курица на подставке, курица на банке и т. д.
2 годов назад от Викентий Самоваров
0 голосов
1 берёшь курицу
2 жаришь
3 охренел от гари и вобще умер от жизни
4 понял что денег купить жареную курицу нет да и вобще че там покупать просрочку всякую
5 понял что можно установить причинноследственнуб связь в алгоритмах появления гари
6 ну пожарил от души и вкусно поел окорочек
2 годов назад от Алия Маханова

Связанные вопросы