Почему в американском фильме все пьют виски ?

Имею ввиду вот заходят в гости они им не против ? и наливает 100 150 грамм и спокойно вроде не накидываясь попивая в стаканах ведут беседу )
2 годов назад от пп пп

2 Ответы

0 голосов
Первое что нужно помнить - по этикету или негласным правилам, стакан наполняют только на треть, максимум на половину, никогда не видел чтобы его наполняли больше половины, стоит помнить об этом.

Второе - 95 процентов случаев в виски кладут лёд, хотят в США практически в любой напиток кладут лёд, даже в соки, такая вот особенность местных, даже в северных штатах, такие дела.

Третье - виски пьют медленно, тут то все и встаёт на свои места!

Местные используют один простой трюк чтобы не напиваться в стельку сразу, а подерживать "подвыпивше" состояние. Стакан до краев заполняют льдом, виски льют только на треть, пьют медленно, чтобы лёд таял и дополнял стакан водой, таким образом стакан всегда будет наполнен, лёд тает и наполняет его, при виски автоматически медленно разбавляется водой, становясь мене крепким, обычно градусов 10-20.

С одним стаканом можно провести часа два, при этом напиться в стельку не получится, крепость медленно падает, а стакан не пустет из-за льда, таким приёмом пользуется большинство моих местных знакомых, именно поэтому в кино персонажи не морщатся, крепость получается чуть выше чем в вине, в следующий раз приглядитесь, в стаканах виски обычно боле светлый чем в бутылках, все из-за льда!
2 годов назад от ЕЛИЗАВЕТА ГОРОБЕЦ
0 голосов
Не только виски)
Ну, правильно всё, так и надо. Гостеприимный хозяин всегда спросит, не хотите ли что-нибудь выпить. Кофе, чай, сок, воду, что покрепче.
2 годов назад от Настя Корицкая

Связанные вопросы