Куда добавить 2 маленьких баклажана, чтобы блюдо было вкусным?

Остались 2 маленьких баклажана. куда их добавить? Особо не люблю- горчат. Но ведь пишут-вкусно.
2 годов назад от Цагана Отхонова

2 Ответы

0 голосов
Горчат обычно грунтовые баклажаны. Что бы убрать горечь есть простой способ: баклажаны нужно вымыть, желательно (но не обязательно) очистить от шкурки и положить на 15-20 минут в подсоленную воду. Затем вынуть и отжать: всё, горечь уйдёт!

Теперь о том, "куда деть". Лично я очень часто делаю с баклажанами бутерброды, но не совсем простые. Во-первых, нужно правильно приготовить баклажаны. Для этого смешиваем 2-4 ст. л. нерафинированного подсолнечного масла и 1 ст. л. качественного соевого соуса (я чаще пользуюсь соусом "Терияки" от СенСой) . Баклажаны режем во всю длину пластинами где-то 3-4 мм толщиной и натираем полученной смесью. Не солить! Соли достаточно в соусе. Дале пассеруем (т. е. обжариваем на слабом огне) баклажаны с обоих сторон приблизительно по 4 минуты. Пока баклажаны пассеруются, натираем на тёрке сыр, добавляем так же натёртый чеснок, чуть-чуть майонеза, смешиваем и наносим на хлеб. Сверху кладёт горячий баклажан.
Другой вариант намазки - томатный соус (например, тот же кетчуп) + свежая нарубленная зелень с чесноком или соус Песто. Иак же смазываем бутерброд и сверху кладём баклажанчик.
И третий вариант: творожный Almette; обычно использую с зеленью и солёным огурцом, получается очень хороше сочетание с баклажаном!
Так же с баклажанами можно приготовить чанахи в горшочках, это очень вкусно, особенно с бараниной.
2 годов назад от Эдуард Картвелишвили
0 голосов
Если вы сомневаетесь куда бы добавить. то добавьте в мусорное ведро.
Если жалко, то положите пока в холодильник.

Баклажаны могут быть приготовлены очень по разному. но добавлять когда они "остались". Тут кто то написал ". в жопу! ". мда, грубо, но правильно.
2 годов назад от Ольга Белякова

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
1 ответ