Почему Чешское пиво ценится в мире лучше других чаще?

2 годов назад от Саша Савченко

2 Ответы

0 голосов
Реклама. В Европе, особенно в Германии чтоб повеселиться люди кушали "веселые грибочки", вино и пиво. В свое время правтельство Германии подкупили и сделали "Баварский пивной закон" который запрещал грибы. В итоге из всех наркотиков до нас сейчас дошли алкоголь и табак. А лучшесть пива определяется количеством денег на том или ином конкурсе пива.

Кроме того в раскручиваемые сорта пива сейчас добавляют много интересной химии воздействующей в том числе и на псилоцибиновые рецепторы. я писал выше за "веселые грибочки". так вот они содержат психоактивное вещество повышающе настроение - псилоцибин (аналог серотонина) . Мука из которой делают булочки в McDonald’s выпращенна генетиками и там есть вещества воздействующие на опиоидные рецепторы.

Касательно Чехов, то они делали хороше пиво до 1990-х годов. Сейчас все пивовары скурвились погнавшись за прибылью. В свое время Чехи активно продавали пиво в Крыму. И кто отдыхал в Ялте в 1980-х годах до сих пор помнят вкус бочкового чешского пива.
2 годов назад от Орка кушать ам ам...
0 голосов
потому что ельцин убил пивоварение в России. было несколько шикарных пивзаводов у нас но технологии потеряны, приходится молодежи и бичам глотать непонятный химэрзац
2 годов назад от Margarita57L

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ