Куриные голени +шампиньоны. как вкусно приготовить?

Ваш рецепт
2 годов назад от Вера Викторова

3 Ответы

0 голосов
Картофель чистим и нарезаем крупными кубиками. Грибы чистим и нарезаем достаточно крупно. Высыпаем картошку и шампиньоны в глубокую миску. Лук очищаем и нарезаем четвертью кольца. Чеснок чистим и измельчаем. Добавляем в миску с картошкой, грибами, луком и чесноком соевый соус, мёд, чёрный молотый перец, по небольшой щепотке сушеного орегано и смеси трав "Аджика", щедрую щепотку сушеного базилика. Можно добавить небольшую щепотку соли, но соевый соус и так солёный! Выкладываем в миску куриные голени. Хорошо перемешиваем. Курицу с картошкой и грибами перекладываем в пакет (рукав) для запекания. Пакет завязываем и укладываем в форму. Сверху на пакете делаем ножом небольшой прокол. Отправляем куриные голени с грибами и картофелем в рукаве в духовку, разогретую до 190-200 градусов, на 1 час. Затем делаем прорезь в пакете побольше. И снова помещаем курицу с картошкой и грибами в духовку на 20 минут, чтобы курочка подрумянилась. Готовые запечённые куриные голени с грибами и картошкой перекладываем в глубокую тарелку. Сверху посыпаем блюдо нарезанной зеленью петрушки.
2 годов назад от Allendyevy
0 голосов
шкуру нафаршировать фаршем из мяса с грибами и луком. либо потушить с в сливках с грибами (можно в сметане) можно ободрать мясо, кости и кожу оставить на бульон и сделать жаркое с картошкой, или жульен тот же.
2 годов назад от Яна Дубовская
0 голосов
А мне кажется вкусно будет так - обжарить их с луком, добавить сметану, чеснок, картошку тонким ломтиком) , присыпать сыром и запечь, простенько и незаморочно.
2 годов назад от Слава Курочкин

Связанные вопросы